Коректируем и правим. Фоторедактор онлайн


Без фоторедактора онлайн сейчас никак нельзя. Так, по крайней мере, в наше время считают любители Интернета и цифровой фотографии. «Редко когда фото получается идеально, – говорит Алёна. – Всегда есть необходимость что-либо улучшить, усовершенствовать, подправить. У меня на телефоне (в режиме онлайн) есть небольшая программка, я ею постоянно пользуюсь. Особенно перед тем, как выложить фото ВКонтакте.»


Коректируем и правим. Фоторедактор онлайн

Действительно, бесплатный фоторедактор онлайн предоставляет уникальную возможность корректировать фотографию даже не отходя, так сказать, от места съёмки. Особенно он интересен благодаря наличию большого количества фильтров и разнообразных эффектов. Кроме того, плюс его ещё в том, что для того, чтобы разобраться, как редактировать фото онлайн, достаточно потратить всего лишь несколько минут.


Чтобы увидеть меню фоторедактора онлайн, достаточно посмотреть на левую сторону экрана. Возможность загрузить свою фотографию пользователю предоставляется сразу же – это самая верхняя иконка на панели инструментов. Главное при этом, чтобы снимок отвечал основному параметру – имел правильное расширение (jpg, gif, png, bmp или tiff форматы).


Кроме того, в этом фоторедакторе можно подкорректировать картинку, найденную на том или ином сайте


Для этого в строке надо задать нужный адрес и вставить ссылку на картинку. Это удобно для тех пользователей, у кого мало памяти на планшете, компьютере или мобильном телефоне. Таким образом, бесплатный фоторедактор онлайн экономит место, загружая картинку прямо с сайта.


После того, как выбранное фото появится на экране, при желании можно изменить его размер. Также пользователь может повернуть фотографию под углом в девяносто градусов или зеркально отразить.


При необходимости (например, слишком тёмная картинка), можно увеличить её яркость и контрастность, применить цветофильтры, трансформировать рисунок, вставить в него текст, создать рамку и даже добавить фигуру – круг, овал, треугольник.


Коректируем и правим. Фоторедактор онлайн

В скором времени на сайте станет доступным раздел коллаж – у пользователя появится возможность накладывать фотографии друг на друга, подставлять свой фон, всячески украшать снимки.


В случае неудачной правки, действие можно отменить – под картинкой справа для этого действия специально расположены стрелочки. По умолчанию, можно сделать двадцать таких отмен. Если немного изменить настройки – то и сорок.


Надо заметить, что основные возможности этого фоторедактора – бесплатные. Полный их список можно увидеть в последнем подменю слева или же после загрузки своей фотографии. Специально для тех, кому не хватает возможностей бесплатного онлайн редактора – могут быть доступны (за определённую цену) дополнительное количество фильтров, рамок и шрифтов. Правда, для этого сначала придётся зарегистрироваться.


  • Дата: 4-12-2016, 18:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Коректируем и правим. Фоторедактор онлайн

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod