АйФон оснастят невидимыми кнопками


Недавно стало известно, что компания Эппл стала обладательницей нового патента, полученного в ответ на анонсирование новой революционной технологии, которая в ближайшее время уже может быть внедрена при производстве фирменной продукции. В новом патенте содержатся сведения относительно новой технологии управления девайсом, которая в обычное время не на виду, но когда нужно, ею всегда можно воспользоваться.


Речь идет о, так называемых, «исчезающих кнопках», которые на деле представляют собой что-то сродни слайдеру. Эти кнопки производитель намеревается делать из такого же сырья, из которого будет сделан весь девайс, однако в процессе производства они будут так надежно спрятаны внутри конструкции, что не будут усложнять его использование.


АйФон оснастят невидимыми кнопками

Смартфон Apple с невидимыми кнопками


Согласно патенту, новая технология будет также сочетать в себе не только элементы управления, но и дополнительное освещение для клавиатуры. Разработчики Эппл решили создать для нее LED-подсветку, которая позволит удобнее работать с набором символов в темное время суток.


При желании всегда можно будет отключить подсветку и работать без света, не привлекая при этом лишнего внимания. Управление клавиатурой будет осуществляться за счет движения руки, определения тепла или особых звуков.


По словам разработчиков, поддерживать новую скрытую клавиатуру сможет большинство продукции фирмы-производителя Эппл. В данную категорию входят как небольшие личные смартфоны, так и персональные лэптопы и даже игровые консоли. Как говорят аналитики, подобное новшество существенно упрочнит позиции Эппл на рынке, ведь большинство пользователей стремятся получить максимально удобный именно для них девайс.


Кстати, говоря о этой и подобных ей новых технологиях Кен Сигал, занимающийся разработкой рекламных кампаний эппловской продукции, отметил, что ежегодно девайсы, выпускаемые Эппл, становятся все более и более функциональными, но для покупателя любой девайс был и остается простым в пользовании и с максимально удобным интерфейсом.


Дополнительно сотрудник компании Apple отметил, что в этом году, вероятней всего, на рынок выйдет не одна модель фирменной эппловской продукции, а несколько, поскольку уже пришло время выпускать несколько разных версий, чтобы охватить больший рынок, помочь покупателям удовлетворить их потребности в качественной технике, а также дать возможность самовыражения, предложив клиентам значительно больший ассортимент.


  • Дата: 19-08-2018, 16:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: АйФон оснастят невидимыми кнопками

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod