iPhone с хорошей оптикой – техника нового поколения


Как известно, камеры с хорошей оптикой являются более качественными, чем их цифровые аналоги. Однако устройства, оснащенные оптическими линзами, стоят намного дороже. Именно поэтому купив iPhone оптом – означает обеспечить Вашему бизнесу широкий модельный ряд по минимальным ценам. Почти все мобильные девайсы их производителями оснащаются цифровыми камерами.


Конечно же, это не значит, что попытки удешевить девайсы и все же интегрировать в них хорошую оптику не проводятся. К примеру, одним из производителей, который задался целью воплотить эту задумку в реальность, является компания Apple.


iPhone с хорошей оптикой – техника нового поколения

Камера айфона с хорошей оптикой


С легкой подачи ее руководства сотрудники данной компании заняты изучением возможности установки профессиональной оптики высокого разрешения на выпускаемых в данное время iPhone. Причем их волнует не столько тот факт, что мобильное устройство станет дороже, сколько то, чтобы девайс не прибавил в толщине.


Конечно, выдержать марку и соблюсти все вышеперечисленные условия будет довольно трудно. Именно поэтому пока что данная разработка имеет статус исследования. Однако если все же камеру удастся интегрировать, то такой вариант продукции Apple обязательно придется по душе всем почитателям качественного фото.


Плюс установки камеры еще состоит и в том, что обладателю девайса с подобной оптикой не придется тратиться дважды, приобретая и айФон, и зеркальный фотоаппарат. Достаточно будет лишь мобильного устройства, основанного на особой запатентованной системе линз.


Данная система по форме создана в виде куба, который разделяет попадающий в объектив свет на 3 составляющих элемента, далее эти три потока света попадают на специальные сенсоры. В итоге, разделение света на три составляющие для их последующей фиксации матрицей камеры происходит быстро и не требует цифровой обработки, как в стандартных устройствах.


В итоге, в процессе этого Apple сможет отойти от применения цифровых световых фильтров, что удешевит процедуру съемки, а также самым положительным образом скажется на качестве изображения. При этом сотрудники компании утверждают, что подобная технология трехлучевой передачи светового потока позволит на каждый пиксель подавать почти в три раза больше света, чем при использовании стандартного CFA-сенсора. Словом, это довольно перспективное начинание, которое позволит компании Apple подтвердить свою лидирующую позицию на современном рынке!


  • Дата: 15-06-2018, 20:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone с хорошей оптикой – техника нового поколения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod