Acer Iconia Tab A701 64Gb: обзор планшета с 5-ядерным процессором


Планшет Iconia Tab A701 от Acer, является следующим, после Iconia Tab A200 и Iconia Tab A500, поколением планшетных компьютеров этой компании. Данная модель, появилась на рынке в июле 2012 года. Новый планшет работает на базе 4-х ядерного процессора NVIDIA Tegra 3, и управляется ОС Android 4.0. Примечательным у данной модели является ее дисплей, поскольку в нем применена технология Full HD, чего ранее планшеты под управление системы Android не имели. Разрешение IPS дисплея составляет 1920х1080, с поддержкой мультитач. Сам экран имеет достаточно большой угол обзора и обладает высокой отзывчивостью, а Full HD позволяет передавать более яркие и насыщенные, по сравнению с обычными дисплеями, цвета. Обладает двумя камерами: основной на 5Мп, и фронтальной на 1Мп.


Acer Iconia Tab A701 64Gb: обзор планшета с 5-ядерным процессором

Планшет Iconia Tab A701 компании Acer


Объем встроенного накопителя составляет 64Gb, что является существенным преимуществом перед остальными планшетными компьютерами. Так же, предусмотрена возможность использования карт памяти microSDHC.


Планшет обладает 3G, BT и Wi-FI модулями, которые отличаются своей быстротой. Имеется разъем для SIM-карты.


Для Iconia Tab A701 предусмотрено большое количество приложений, соответствующих всем современным стандартам и способных удовлетворить даже самого требовательного пользователя. Количество контента для этого планшета постоянно увеличивается, происходят регулярные обновления.


Acer Iconia Tab A701 64Gb: обзор планшета с 5-ядерным процессором

Внешне планшет выполнен очень аккуратно, имеет округленные углы и прорезиненную заднюю панель. Разъемы для SIM-карты и microSD закрываются специальной крышечкой. Сам корпус очень прочный и качественно собранный.


В Iconia Tab A701 установлен мощный аккумулятор на 9800 мАч, что обеспечивает продолжительную работоспособность. Что бы избежать перегревания, в процессоре устройства, помимо 4-х основных, предусмотрено пятое дополнительное ядро, отвечающее за оптимизации энергопотребления. Благодаря этому, планшет долго работает и не нагревается.


Данная модель, является весьма компактной и легкой внешне, и в тоже время обладает мощной конфигурацией и широкой функциональностью. Большой объем памяти, мощный процессор, наличие быстрых при загрузке 3G и Wi-FI модулей, способных принимать информацию практически в любых условиях, и самое главное Full HD экран делает этот планшет одним из лучших на базе Android. Идеально подходит, как для работы или учебы, так и для развлечения.


  • Дата: 14-06-2018, 22:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Acer Iconia Tab A701 64Gb: обзор планшета с 5-ядерным процессором

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod