Acer Iconia Tab W701: производительный планшет на Intel Core I5


Нужен хороший и планшет, но ни один не может удовлетворить ваши требования? Тогда Acer Iconia Tab W701 создан для вас. Планшет создан для ежедневной роботы. Главным плюсом планшета есть Windows 8. Преимущество не в том, что Windows супер стабильная ОС, а в том, что можно использовать приложения, игры те же самые, что у вас на компьютере. Для плавного функционирования производитель установил на свой планшет не Intel атом, который частенько тормозит, а прогрессивный Intel Core I5. Видеокарта тоже от компании Intel и не уступает своим конкурентам, ни Nvidia, ни ATI, может даже в чем то и лучше, например в энергосбережении. Согласитесь, аппаратная начинка, которая умеет долго хранить заряд батарее — это очень полезно. Еще одно достоинство это ips экран, что придаст особой сочности и яркости картинке.


Acer Iconia Tab W701: производительный планшет на Intel Core I5

Планшет Iconia Tab W70 от Acer


Но несмотря на все плюсы у планшета есть и минусы. Их не так много, но они неплохо «портят малину». Например то, что экран не прикрыт специальным олеофобным покрытием и отпечатки пальцев сложновато стереть даже тканью, а порой приходится вообще влажными салфетками, так как ткань уже бессильна. И еще есть несколько маленьких недочетов, но эти вопросы уже к корпорации Майкрософт, так как это минусы самого Виндовс 8.


Процессор

Если углубится в технические параметры, то они на уровне прошлогодних, супер мощных ноутбуков и сейчас мало планшетов на рынке с такими процессорами, как у нашего героя. А именно 4-х ядерный процессор с тактовой чистотой 1,8 ГГц. Графический процессор (в народе видеокарта) 1024 МБ, а оперативной памяти 4 гигабайта. В наше время самые прогрессивные и популярные Айпады не могут даже сровняться с этой мощью, не то чтобы обогнать.


Acer Iconia Tab W701: производительный планшет на Intel Core I5

Внешний вид

Планшет довольно стильно выглядит, серебристая окантовка придает некий шарм корпусу Acer Iconia Tab W701. К тому же можно использовать его не только как планшет, а еще и как ноутбук, благодаря фирменной подставке в которою встроена клавиатура. Несмотря на свои характеристики, планшет не более 1 см в толщине, что очень мало.


Впечатления

Планшет у компании Acer получился на славу. Мощный, стильный и невероятно тонкий, заслуживает как минимум внимания покупателя!


  • Дата: 25-04-2018, 22:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Acer Iconia Tab W701: производительный планшет на Intel Core I5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod