Модель Acer Iconia Tab A101


Компания Acer уже давно зарекомендовала себя как надежный производитель качественных гаджетов и сегодня мы рассмотрим один из них.


Встречайте, Iconia Tab A101. Данный аппарат получил мощную и современную начинку в виде двухъядерного процессора, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб SSD для хранения данных.


Дизайн


Acer Iconia Tab A101

Планшет Iconia Tab A101 выполнен в элегантном и современном стиле. Круглые боковые грани делают устройство очень приятным на ощупь и весьма удобным. Его углы немного скошены, поэтому аппарат заметно выделяется на фоне конкурентов. Гладкий глянцевый корпус нельзя назвать самым практичным. На тыльной стороне нанесены интересные абстрактные линии, которые разбавляют некую строгость устройства.


На передней панели имеется модуль фронтальной 2 МП камеры, под ним растянулся 10-дюймовый сенсорный емкостный дисплей с разрешением 1024х600. Он обладает прекрасной цветопередачей и обеспечивает точное и уверенное управление планшетом. В самом низу разместилась стильная сенсорная клавиша “Home” c белой подсветкой. Левое ребро пустое, в то время как правое содержит слоты для microSD и сим-карт, клавишу регулировки громкости и переключатель блокировки поворота экрана. На тыльной стороне установлена 5 МП камера и встроенная вспышка. На нижнем торце расположены порты microHDMI, micro USB, Acer-док, Reset и пара стереодинамиков.


Характеристики


Как уже было сказано, Iconia Tab A101 – это не только оригинальная и стильная внешность, но и достойная производительность. Все это благодаря мощному набору комплектующих. Во главе – двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 c тактовой частотой 1 ГГц. К нему прилагается видеоускоритель NVIDIA GeForce ULP c 1 Гб оперативной памяти. Для хранения ваших личных файлов и программ предусмотрен SSD-диск на 8 Гб. Но этот объем можно увеличить с помощью microSD карт памяти, объемом до 32 Гб.


ПО


Новинка работает под управление операционной системы Android 3.2. Здесь нет никакой фирменной оболочки. Устройство может порадовать хорошим набором программ. Таких, как офисный пакет DocumentsToGo и читалка LumiRead. Кроме того, производитель пообещал в скором времени выпустить обновление до Android 4.0.


Камера


В данной модели установлена 5 МП камера, оснащенная автофокусом и вспышкой. Имеется возможность записи видео с разрешение 1280х720 и частотой 30 кадров в секунду. Осуществлять съемку можно также при помощи фронтальной 2 МП камеры. Стоит отметить прекрасный набор настроек, которые помогут вам получить наиболее оптимальные снимки.


Новинка может похвастаться и подборкой беспроводных коммуникаций. Здесь есть BlueTooth, Wi-Fi и 3G.


Выводы

Модель Iconia Tab A101 является очень интересным планшетом, комбинирующем приятную и необычную внешность с мощным внутренним потенциалом. Благодаря современной начинке, работа с устройством вызывает одни лишь позитивные эмоции.


  • Дата: 10-01-2018, 11:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Модель Acer Iconia Tab A101

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod