Первый обзор iPhone 5 на русском языке


Мы представляем вам полный обзор iPhone 5, выполненного в белом цвете. Теперь давайте посмотрим, что может этот смартфон.


Первое, на что хотелось бы обратить ваше внимание – это его размер. Мы видим телефон и чтобы дотянуться до верхней панели приходиться нагибать смартфон. Это довольно таки не удобно. Но привыкаете вы к этому быстро и через 30 минут это не предоставит вам неудобств.


Главные особенности


Первый обзор iPhone 5 на русском языке

На смартфоне стоит iOS 6 и особой разницы с предыдущими моделями нет, кроме экрана, который очень яркий и чёткий. На полной яркости экран очень красивый. Приложений для iPhone 5 не так много, поэтому посмотрим имеющиеся. Все стандартные приложения в iPhone 5 присутствуют. Приложение “Пагода” немного изменилось – время дня прокручивается сверху. В остальном же “Погода” никак не изменилась. Всё, что входит в стандартные приложения немного изменились. Места стало больше, информации стало вылезать намного больше. Больше тут сказать нечего, потому что других изменений на iPhone 5 нет. Телефон стал работать намного быстрее.


Компания Google выпустила своё приложение YouTube на iPhone 5 разочаровала. Приложение выглядит не очень хорошо. Приложение просто не до конца адаптировано под iPhone 5. Потому как YouTube использует свой плеер, видео не до конца увеличивается. Пользоваться таким приложением крайне не удобно, по крайней мере до следующего обновления. Сам же сайт YouTube адаптирован довольно таки не плохо и если смотреть с него, запускается полноценный плеер. Так видео стало смотреть намного приятнее и удобнее. Просмотр сайтов также стал намного проще. Количество получаемой памяти iPhone 5 действительно выигрывает.


Софт


Приложение TwitBot уже адаптировано под iOS 6 – разработчики смогли это сделать довольно быстро и теперь это выглядит на много удобнее.


Приложение Passbook – оно ни чем не отличается от предыдущих версий. Единственное, когда мы нажимаем AppStore – нас перенаправляют в Apps for Passbook.


AppStore выглядит очень хорошо на iPhone 5. Например когда мы нажимаем “Поиск” показываются карточки, которые очень удобно просматривать на таком экране.


Приложение PodKasta тоже адаптировано. Мы можем просмотреть, подписаться – всё это работает.


Теперь взглянем на игры. Игра “TempleRun” полностью адаптирована под iPhone 5 и в такие игры играть интереснее. Смотрится всё хорошо, замечательно. В общем приложения, которые адаптированы под iPhone 5 выглядят очень хорошо и ни каких нареканий не имеют.


Приложение “Почта” тоже выглядит довольно хорошо, всё удобно, но в плане функциональности она ни как себя не проявила.


Последнее приложение, о котором хочется рассказать – это “Карты”. 3D функция выглядит ужасно, не удобно. Пользоваться этим нельзя.


Производительность и эргономика


На ощупь iPhone 5 намного приятнее чем iPhone 4. Он легче, тоньше и это удивительно, потому что этот телефон кажется больше, но когда берёшь его в руки – он действительно большой, но при этом – лёгкий. Он не скользит в руке, потому что имеет шершавую поверхность. Всё сделано аккуратно, красиво.


Теперь попробуем сравнить производительность iPhone 5, iPhone 4 и iPhone 4S. Посмотрим на то, как работает по скорости. Первое, на чём мы проверим – это на любом приложении.


Итак, запускаем на iPhone 5 и сразу видим готовый результат. Теперь iPhone 4S – запускаем, небольшая пауза и тот же результат. Теперь iPhone 4 – запускаем, ждём такую же паузу как и в iPhone 4S. Можно сказать, что iPhone 5 сильно выигрывает.


Следующий тест – сайт Lapplebi, который мы пытаемся загрузить. Нажимаем кнопку “Поиск” и смотрим результат. iPhone 5 загрузил первый, iPhone 4S – второй и iPhone 4 – последний.


Теперь сравним все три аппарата на производительность в играх. Это будет “CSR Racing”. Первой загружается iPhone 5. iPhone 4 сильно запаздывает с загрузкой, судя по всему – зависла и отказалась запускать игру. Но в конце концов всё таки заработала, но команды выполняла с большим опозданием, из-за чего покидает этот этап сравнения. На iPhone 5 есть чёрные полосы по бокам во время игры, но производительность довольно неплохая.


  • Дата: 10-01-2018, 10:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Первый обзор iPhone 5 на русском языке

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod