Обзор iPhone 4s


Время несется вперед семимильными шагами, а вместе с ним и технологии. Совсем недавно увидел свет iPhone 4, и вот уже Apple явила нам, пусть и не новинку, о которой расходились активно слухи, но все же новую модификацию своего смартфона – iPhone 4s. Естественно, встает вопрос, будет ли он пользоваться спросом в связи с тем, что предыдущая модель еще технически и морально не устарела.


По оценке генерального директора компании Telecomdaily Дениса Кускова, общий объем продаж iPhone 4S в России составит около 120 тысяч смартфонов. К слову, только лишь за три месяца начала 2011 года в России были проданы те самые 120 тысяч смартфонов iPhone 4.


В этот раз инженеры Apple поработали над «начинкой» смартфона, оставив параметры корпуса неизменными, видимо, решив удивить покупателей внешним видом следующего поколения гаджета.


Техническую базу iPhone 4s составляют параметры планшета Apple iPad 2, что не может не привлечь внимания, так как симбиоз характеристик планшета и смартфона призван повысить качество работы последнего.


Обзор iPhone 4s

Итак, обо всем по порядку в обзоре айфон 4s


Двухъядерный процессор А5, доставшийся смартфону от планшета, в состоянии обеспечить достаточную мощность для функционирования многих систем одновременно. Высокоскоростная обработка графики процессором с частотой в 800 МГц позволит Вам полноценно оценить игровые возможности смартфона и его полифункциональность.


Что касается внешних показателей смартфона iPhone 4s, то корпус его повторяет корпус iPhone 4. Единственное отличие в том, что аппарат весит чуть больше – 140 грамм.


Смартфон выпускается в черном и белом цвете корпуса, с различным объемом памяти: 16 Гб, 32Гб и 64 Гб. Таких объемов памяти достаточно для хранения любой информации, в том числе видео роликов, а возможно, и пары фильмов. Четкий, яркий, с насыщенными цветами дисплей Retina в 3,5 дюйма и с разрешением 960*640 пикселей сделает просмотр медиа файлов незабываемым.


Операционная система под названием iOS 5 – следующая модификация самой лучшей мобильной ОС, iOS 4. Поэтому вполне естественно, что она очень удобна в пользовании и чутко следит за всеми процессами смартфона: энергопотреблением, использованием оперативной памяти и т.д.


Кроме того, система запускает приложения в безопасном режиме, поэтому Ваши данные не смогут попасть сторонним программам. Защититься от несанкционированного доступа можно также с помощью кода блокировки, при неверном его введении в течение нескольких раз данные удалятся автоматически.


В случае, если вы сами забудете свой код и введете его неправильно, Вам поможет функция создания резервной копии данных, которую вы сможете получить в личном аккаунте на сервисе iCloud.


iCloud переводится как «Облако». Это так называемый веб-сервис, на котором вы можете завести личный аккаунт, в котором будет храниться вся информация, находящаяся на всех ваших аппаратах марки Apple.


Обзор iPhone 4s

Бесплатно на «Облаке» Вам будет предоставлено 5 Гб пространства, за 20 долларов Вы сможете приобрести еще 10 Гб. В пределах этого объема Вы сможете загрузить в свой аккаунт абсолютно любые данные: видео, аудио файлы, документы, приложения, контакты, сообщения и т.д. При этом Вы сможете зайти с любого своего Apple устройства в свой кабинет iCloud, и Вам станет доступен весь контент.


Надежная и стабильная, iOS 5 отлично подходит для бизнеса. Она способна взаимодействовать с системой Microsoft Exchange. Информация, хранящаяся в смартфоне, надежно зашифрована. Кроме того, на смартфонах с iOS 5 можно создать корпоративную сеть, работающую с протоколами VPN.


Создатели iPhone 4s позаботились и о людях с ограниченными возможностями. Для этого у смартфона имеются такие функции: белый текст на черном фоне, аудио воспроизведение заголовков, сообщений, динамическое увеличение изображения. При помощи опции Voice Over аппарат вслух описывает объект, которого пользователь касается на экране.


Заявлено, что новый смартфон получил более 200 новых функций: это как модифицированные опции смартфона iPhone 4, так и кое-что совершенно новое.


Управление смартфоном все также осуществляется с помощью сенсорной технологии Multi-Touch, которая, как говорится, интуитивно понятна в использовании, жестов управления достаточно много: от простого касания до встряхивания смартфона.


Первое, что вам откроется при включении iPhone 4s – это Главный экран. Отсюда вам доступны все возможности смартфона от настроек рабочих столов до виджетов.


Отсюда же вы сможете войти в онлайн гипермаркет Apple под названием AppStore. Здесь можно купить, а также загрузить бесплатно порядка 500 тысяч приложений, которые помогут сделать iPhone 4s еще более удобным.


iMessage. Обмен сообщениями через iMessage между аппаратами, работающими на iOS 5, значительно дешевле услуг сотовых операторов. А если посылать сообщения через Wi-Fi, то общение становится и вовсе бесплатным.


Обзор iPhone 4s

Сообщения сортируются по адресатам, есть возможность синхронизировать их с другими вашими аппаратами Apple, так что один и тот же разговор вы сможете вести как на iPad, так и на iPhone 4s. На обоих устройствах переписка сохранится в полном объеме.


Notification Center – центр напоминаний в смартфоне iPhone 4s, который будет постоянно держать Вас в курсе всех дел. В специальном системном трее отображаются напоминания о сообщениях, напоминаниях, встречах и предложениях из социальных сетей.


Для того, чтобы просмотреть полную информацию, необходимо лишь смахнуть пальцем по экрану сверху вниз.


Теперь рассмотрим новшество, о котором на презентации iPhone 4s говорили так же много, как и о модернизированной камере.


Интеллектуальный помощник Siri. Давно уже были попытки изобретения программы распознавания и анализирования голосовых данных. Однако в Apple изобрели принципиально новое приложение-помощник под названием Siri.


Основан он на интеллектуальном распознавании голоса, причем, смартфон очень чувствителен к звукам голоса, поэтому «слышит» даже слова, произнесенные не очень разборчиво, либо шепотом.


Siri не просто «слышит» Вас – он может с Вами разговаривать. Для того, чтобы начать разговор с помощником, просто долго нажмите на кнопку Home.


После фразы «Создать событие с «Адресат» сегодня в двенадцать часов» в календаре появится запись с напоминанием.


Чтобы отправить сообщение кому-либо, не набирая его вручную, необходимо сказать Siri: «Послать сообщение Андрею с текстом «Купи iPhone 4s! Не пожалеешь». Программа уточнит, верно ли записан текст и выбран получатель, и только после этого отправит сообщение.


Благодаря взаимодействию функций и приложений, в iPhone 4s появилась возможность, к примеру, задать себе маршрут с напоминанием, произнеся: «напомнить купить флешку, когда я подойду к магазину «такому-то».


И когда вы будете проезжать мимо указанного магазина, приложение напомнит Вам, что вам необходимо совершить покупку. С такими возможностями Вам больше не придется все держать в памяти.
На вопрос: «Взять ли мне завтра с собой зонт», - Siri предоставит вам прогноз погоды на завтра. Оракул – не меньше!


Обзор iPhone 4s

Кроме того, Siri умеет воспроизводить указанные музыкальные файлы, искать информацию в интернете, а также переводить голосовую информацию в цифровой текст. Таким образом, Вы легко продиктуете смартфону электронное письмо, а он его запишет и отправит.


Одно из усовершенствований в новой модификации смартфона Apple касается его камер. Их количество не изменилось: одна на передней панели гаджета, другая – на задней. Фронтальная камера снимает фото VGA качества, функционирует при видео звонках, снимает автопортреты. Она также способна снимать видео со скоростью 30 кадров/секунду.


Основная же камера претерпела изменения. Было увеличено значение диафрагмы до f/2.4, вследствие этого на 5 линз оптической системы камеры будет попадать намного больше света, чем раньше, что позволит снимать более четкие снимки в плохих условиях и более реалистичные – в обычных, а также у пользователя появится возможность настроить глубину резкости.


Камера нового iPhone 4s имеет разрешение 8 Мп и снимает фотографии разрешением 3264х2448. Вы сможете снимать видео качества Full HD 1080р, что согласитесь, для смартфона замечательно. Сама съемка и обработка фотографий происходит на 30% быстрее: от момента запуска приложения до выведения на экран готовой фотографии проходит 1,1 сек., на последующие фотографии тратится по 0,5 сек.


Камера iPhone 4s распознает до 10 лиц и улыбок. Откадрировать и отредактировать фотографии вы сможете сразу после съемки, не переходя к другому приложению.


Высокий динамический диапазон камеры предоставляет возможность придать фотографиям эффект HDR.


Электронный стабилизатор изображения, возможность касанием навести фокус на нужный объект, автоматическая, либо ручная светодиодная вспышка – все эти опции помогут Вам создать отличные снимки, которые не стыдно будет продемонстрировать даже на большом экране телевизора с хорошим разрешением.


  • Дата: 21-12-2017, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор iPhone 4s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod