Корпус iPhone 4


Дизайнеры Apple уже более трех лет оттачивают свое мастерство на смартфонах iPhone. И не без успеха, нужно сказать. Положив рядом представителей нескольких поколений iPhone, видна цепь эволюции смартфона Apple. Корпус двух предыдущих моделей iPhone был выполнен из пластика. На iPhone 4 и задняя, и передняя панели сделаны из алюмосиликатного стекла, что является новинкой в сфере дизайна мобильных устройств. Можно, конечно, предположить, что задняя стенка из стекла быстро поцарапается и может разбиться при падении, однако опыты, проводимые неутомимыми исследователями девайсов, показывают, что при ударе о стол плашмя телефон остался невридим и даже не поцарапался. Из того же материала, который кстати прочнее в 20 раз пластика, делают стекла вертолетов и скоростных поездов.


Обод iPhone 4 сделан из особого материала, который в 5 раз прочнее стали. Кроме того, этот обод выполняет функции обеих антенн смартфона. Казалось бы, такое расположение антенн должно ухудшить прием сигнала связи, однако при проверке выяснилось, что сила сигнала «Мегафона» не отличается от силы сигнала в том же месте на модели другото смартфона.


Корпус iPhone 4

Говоря о габаритах iPhone 4, следует отметить, что на сегодняшний день он является самым тонким – всего 9,3 мм — смартфоном в мире. Длина его составляет примерно 115 мм, ширина – 59 мм. Вес – 137 гр. В результате выверения размеров, с точки зрения эргономики, iPhone 4 удобнее и приятнее держать в руках, нежели подобные смартфоны других марок.


Рассмотрим составляющие корпуса по порядку


Дисплей iphone купить оптом размером в 3,5 дюйма (примерно 50 х 75 мм) имеет разрешение 960 x 640 пикселей, подсветку и ряд других особенностей дисплея Retina, благодаря чему изображаемое на экране невероятно четкое и яркое.


Над дисплеем располагается небольшая фронтальная камера, приспособленная для видео звонков и автопортретной съемки. Рядом с ней под металлической сеткой находится динамик и датчики света и приближения.


Под дисплеем располагается главная кнопка Home, с помощью нее вы всегда сможете быстро вернуться в главное меню.


На ободе расположено стандартное отверстие для стереонаушников 3,5 мм и кнопка блокирования экрана. Рядом имеется рычажок, переключающий iPhone 4 в беззвучный режим, а чуть ниже — кнопки регулирования громкости. Нижний обод располагает динамиком и микрофоном, а также на нем находится отверстие для фирменного кабеля.


Справа на ободе iPhone 4 установлен слот для SIM-карты. Для извлечения слота необходим специальный инструмент – скрепка — входящий в комплект поставки. В iPhone 4 вы не сможете вставить SIM-карту стандартного размера — смартфон Apple предполагает использование только микро SIM-карты меньшего размера, которую вы сможете получить у оператора взамен Вашей старой SIM-карты.


На задней панели располагается фирменный логотип Apple – всем известное надкусанное яблочко, а также 5-мегапиксельная камера и светодиодная вспышка. Вот пожалуй, все о корпусе Apple iPhone 4.


  • Дата: 17-11-2017, 14:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Корпус iPhone 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod