iBaby Monitor


Сегодня мы с вами посмотрим на специальную, разработанную для i-девайсов видеоняню, которая работает через wifi сети и предоставляет доступ к тому, что происходит комнате вашего малыша где бы вы не находились.


Комплектация

Итак, что у нас нашлось в комплекте – диск с программным обеспечением и краткая инструкция по установке, адаптер питания, Ethernet кабель, который понадобится 1 раз для настройки, доп. крепление, комплект болтиков и винтиков, и антенна, для усиления приема wifi сигнала, и, естественно, само устройство.


iBaby Monitor

Весит, примерно, 200 граммов. Верхняя часть вращается влево и вправо, вверх и вниз. Так же, вокруг объектива расположились инфракрасные светодиоды, с помощью них можно отслеживать всё, происходящее в темноте.


Функционал

И что эта штука умеет?


Её основной задачей, является – слежение за вашим малышом в те моменты, когда вас нет рядом. В iBaby встроен микрофон, таким образом, вы сможете слышать всё, что происходит в комнате, а если подключить внешние динамики, то можно с помощью Iphone или Ipad дать ребенку услышать свой голос, что поможет ему успокоиться. Одно из самых главных функций iBaby является то, что устройство может распознавать движение и звук. Как только карапуз заплачет или начнёт выползать за пределы кроватки, вы получите оповещение. Устройство умеет делать фотографии. Эта функция может оказаться полезной, если нанятая вами няня не выполняет обязанности должным образом. Встроенная камера снимает в разрешении 640х480, что, в принципе, не так много, но с другой стороны достаточно для того, чтобы смотреть видео на смартфоне.


Так же присутствует возможность управлять видео няней с помощью вашего Iphone или Ipad Touch. Просто скользя пальцем по экрану, вы сможете крутить и вертеть камеру, чтобы рассмотреть все происходящее в комнате. Угол поворота по горизонтали составляет 350 градусов, по вертикали 70. Более чем достаточно, чтобы уследить за ребенком. Наблюдать за малышем можно не только с i-девайсов, но и с компьютеров PC или Mac.


Процесс установки iBaby прост как для пользователей PC, так и для Mac. Естественно, вам нужно будет установить и бесплатное приложение из AppStore для вашего дейваса, с помощью которого вы будете управлять устройством. Программное обеспечение iBaby для Windows позволяет отображать изображение сразу нескольких подключенных устройств. По умолчанию, iBaby настроен на работу в локальной wifi сети, однако с помощью инструкции по настройке роутера, пользователь сможет получить доступ к видео из любой точки земного шара. iBaby Monitor вполне справляется с возложенными на него обязанностями видео наблюдения за ребенком, более того, если ребенок внезапно вырос, девайс можно использовать за слежение за домом, в случае, если вы уехали в отпуск, и переживаете о том, что к вам в дом могут пробраться нежеланные гости.


  • Дата: 17-11-2017, 12:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iBaby Monitor

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod