Разбираем Apple IPhone 5: анатомия гаджета


В обновлении iPhone 4 до iPhone 4S, практически ничего не изменилось в конструкции самого телефона, что делает одну модель практически неотличимой визуально от другой. Хотя в ремонте телефона есть определенное сходство между iPhone 5 и 4S, их довольно легко отличить друг от друга, благодаря одному из ключевых факторов: размеру экрана.


Новости apple, разбираем Apple IPhone 5: анатомия гаджета

IPhone 5 выделяется благодаря своему большому экрану в 4 диагональных дюйма, против 3,5 диагональных дюймов версии 4S. Так как размер и форма iPhone во многом определяется его экраном, это делает iPhone 5 пропорционально больше. Кроме большого экрана ниже приведено краткое изложение других основных особенностей аппаратной части iPhone 5.


Последние новости apple, Ringer / Mute Switch

Ringer / Mute Switch - это переключатель на боковой стороне телефона, который позволяет поместить iPhone в беззвучный режим, когда вы хотите получать звонки, но не слышать звонок телефона.


Новости apple iphone, антенны

Антенны - эти тонкие черные линии по бокам телефона, по одной на каждом углу, являются антеннами, которые iPhone использует для подключения к сотовым сетям. Размещение антенн примерно такое же, как и на iPhone 4S, в котором введено две отдельные антенны для большей надежности.


Новости apple iOS, передняя камера

Передняя камера расположена по центру экрана (на предыдущих моделях она была слева от динамика), эта камера предлагает 720p HD/1.2 мегапиксельные изображения и используется в основном для видеозвонков FaceTime (которые теперь, благодаря IOS 6, могут иметь место в сотовых сетях, а не только 3G/4G).


Новости apple ipad, спикер

Спикер – прикладывайте этот динамик к уху, чтобы услышать человека, с которым вы говорите во время телефонных звонков.


Свежие новости Apple, разъем для наушников

Разъем для наушников - подключите наушники здесь, чтобы слушать музыку или совершать звонки без использования основного динамика iPhone в нижней части устройства. Некоторые такие аксессуары, как адаптеры для автомобильной стереосистемы, также можно подключить здесь.


Что ценного внутри Apple IPhone 5, кроме пафоса?


Свежие новости iphone, удерживающая кнопка

Удерживающая кнопка - благодаря своей универсальности, эта кнопка может называться многими именами: удержание кнопки включения / выключения или сон / бодрствование. Нажмите эту кнопку, чтобы включить iPhone в спящий режим и «разбудите» его нажатием этой кнопки снова. Держите ее достаточно долго и на экране появится изображение, которое позволяет выключить iPhone (и, не удивительно, включить его снова).


Свежие новости ipad, кнопки громкости

Кнопки громкости - расположены рядом с Ringer / Mute Switch, эти кнопки позволяют поднимать и опускать громкость звонков, музыки и любых других воспроизведений аудио через наушники или от основного динамика.


Свежие новости iOS, Home Button

Home Button - единственная кнопка на передней панели iPhone, которая делает много вещей. Однократное нажатие возвращает вас на рабочий стол. Двойное нажатие открывает Fast App Switcher и позволяет удалять приложения (или использование AirPlay, если оно доступно). Кнопка также является ключевым элементом в создании скриншотов, управлении музыкой, когда телефон заблокирован, с использованием Siri, и перезагрузки iPhone.


Новости apple, разъем

Разъем - одно из наиболее заметных изменений в оборудовании iPhone 5. Этот порт снизу используется для синхронизации вашего iPhone к компьютеру и подключения аксессуаров. Дело в том, что этот разъем док-станции, меньше и проще, чем в предыдущих версиях (для тех, кто интересуется такого рода вещами, новая версия использует 9 штырьков, в то время как предыдущая насчитывала 30 контактов). В связи с этим изменением, старые аксессуары, которые необходимы для Dock Connector, не совместимы без адаптера.


Новости iphone, динамик

Динамик - одно из двух небольших отверстий в нижней части iPhone, покрытое металлической сеткой. Динамик воспроизводит музыку, предупреждающие звуки или звонки по громкой связи.


Новости ipad, микрофон

Микрофон - другое отверстие в нижней части iPhone, которое улавливает ваш голос для телефонных звонков.


Последние новости apple, SIM-карта

SIM-карта - небольшая щель сбоку iPhone, в которую помещается SIM-карты, или модуль идентификации абонента. Без нее телефон не сможет получить доступ к 3G и 4G сетям.


Последние новости iphone, 4G LTE Chip

4G LTE Chip - основное обновление для нового iPhone, расположенное под крышкой. Оно является преемником 3G и работает гораздо быстрее.


Последние новости ipad, задняя камера

Задняя камера - на задней панели iPhone расположена 8-мегапиксельная камера, которая предназначена для съемки фотографий с высоким качеством и создания видео в разрешении 1080p HD.


Последние новости iOS, дополнительный микрофон

Дополнительный микрофон расположен между задней камерой и вспышкой, и помогает в записи звука для видео, которое записывается с помощью задней камеры.


Новости apple iphone, вспышка

Вспышка расположена рядом с задним микрофоном и камерой, что помогает iPhone снимать фотографии в условиях низкой освещенности.


  • Дата: 25-09-2016, 13:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Разбираем Apple IPhone 5: анатомия гаджета

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod