Как на планшет установить антивирус?


Антивирус – программа, которая не позволяет различным видам вирусов негативно сказаться на работе планшета и персонального компьютера. Поэтому, для того чтобы установить на планшет антивирус, стоит использовать способы, позволяющие установить и любую другую программу.


Рассмотрим три основных способа установки антивируса


Первый способ. Этот способ является самым простым и беспроблемным. Сегодня, устройства, работающие на платформе Android. Как правило по умолчанию на всех планшетах устанавливается приложение Android Market. В него просто необходимо зайти, найти то приложение, которое вам подходит, а потом нажать на кнопку «Установить» и как итог программа самостоятельно установится.


Как на планшет установить антивирус?

Второй способ. Второй способ также не отличается особой сложностью. Используемые программы и игры для Аndroid, выпускаются и используются с одинаковым расширением. Это .apk. Файлы с таким расширением распознается планшетом и он может их прочитать.


Для установки стоит пройти несколько шагов:


► Скачиваем выбранный файл, имеющий расширение .apk на планшет. Можно использовать ЮСБ и компьютер.
► Заходим в файловый менеджер на планшете и находим тот файл, который скачали. Т.е. находим антивирусный скаченный файл с расширением .apk.
► Нажимаем на файл и ожидаем когда планшет произведет его установку.

Что касается файловых менеджеров, то не стоит использовать стандартные варианты, можно воспользоваться возможностями современных новинок.


Третий способ. Данный вариант самый сложный, чем вышеперечисленные два. Но никаких особых загвоздок нет, просто метод немного громоздок. Этот метод предполагает установку антивирусной программы через персональный компьютер.


★ Первоначально необходимо использовать программу InstallAPK, которую необходимо закачать на компьютер.
★ Далее производим установку данного приложения.
★ После этого необходимо подключить к компьютеру само планшетное устройство.
★ Выбираем необходимый нам файл, т.е. это антивирусная программа и кликаем по нему мышкой.

В принципе от пользователя больше ничего не надо на данном этапе, компьютер сам может сделать установку. Если все выполнится правильно, то, как результат программа самостоятельно установится на компьютер.


В принципе все рассмотренный выше способы не сильно сложны для обычного пользователя. Существуют и другие методы, но для их применения необходимо иметь некоторые навыки работы с подобной техникой.


  • Дата: 25-04-2018, 21:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как на планшет установить антивирус?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod