Как устанавливать apk на android


В мире существует множество моделей мобильных телефонов с различными функциями. Довольно большая часть из них является смартфонами, работающими на операционной системе Android. Само собой, когда в руках такой функциональный телефон с подобной производительностью, то хочется добавит больше приложений разной тематики, чтобы использовать возможности телефона как можно шире.


Все приложения, выпускаемые для платформы Андроид, имеют расширение .apk, о чем полезно вспомнить перед тем, как установить apk файлы на андроид. Просмотреть, какие файлы входят в ту или иную программу можно, используя любой архиватор, например, WinRar. Интересно, что способов установки таких файлов на смартфоны с этой операционной системой можно по-разному, но результат будет у всех одинаков — приложения будут установлены и ими можно пользоваться.


Как устанавливать apk на android

Первый способ довольно прост — необходимо в меню телефона найти иконку магазина приложений "Маркет", открыть его и там при помощи строки поиска ввести название нужного приложения. После того, как искомое приложение будет найдено, все что останется сделать — это нажаить на кнопку «бесплатно» и подождать окончания процесса установки.


Другой способ несколько сложнее и он подразумевает установку нужной программы из файла .apk


Для этого необходимо нужное приложение скопировать на карту памяти телефона. Зайдя в меню, нужно выбрать раздел «настройка», затем раздел «приложения», далее — «разработка и после этого зайти в пункт «отладка по USB». Чаще всего источник приложения определяется системой, как неизвестный, поэтому нужно будет отметить галочкой «неизвестный источник». Для открытия файлов в смартфоне должен быть установлен менеджер файлов, это может быть, например, EStrongs. После того, как через менеджер файл открылся — начнется установка его в телефон. Как вариант можно воспользоваться универсальной программой для поиска и установки AppInstaller, она ищет все файлы с расширением .apk на карте памяти смартфона.


Нужно знать, как установить apk на андроид с компьютера — это не так уж сложно. Для совершения этой операции нужен компьютер, телефон, приложение MyPhoneExplorer и USB-кабель. Первым делом нужно проверить, установлены ли на компьютере драйвера для работы с телефоном, если да, то нужно в меню найти пункт «настройки», далее «приложения», после чего зайти в пункт «разработка», а там выбрать «отладка по USB». Если же драйвера отсутствуют, то сначала их нужно установить на компьютер, а затем проделать указанные выше действия. При этом не забывайте ставить отметку «неизвестные источники».


Теперь нужно запустить приложение MyPhoneExplorer и нажать клавишу F2, а в настройках соединения выбираем пункт «Телефон с ОС Google Android» и отмечаем пункт «USB-кабель», завершение операции подтверждаем нажатием кнопки «ок». Теперь нам нужно подключить смартфон к компьютеру, выбрав режим «зарядка». Нажатием клавиши F1 установится Андроид-клиент. В программе MyPhoneExplorer нужно выбрать раздел «файлы — приложения», а там нажав кнопку «установить», выбрать нужное приложение и дождаться окончания установки, а затем подтвердить процесс установки на Андроид-устройстве.


И наконец, установка с официального сайта Android Market Web Store. Вам не обходимо будет пройти авторизацию в своем гугл-аккаунте, после чего скачивание приложений будет доступно. На сайте находим через «поиск» нужную программу, нажимаем «установка», выбираем свою модель смартфона и подтверждаем установку.


  • Дата: 12-11-2017, 19:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как устанавливать apk на android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod