Как установить java на android


Многие владельцы устройств с операционной системой Андроид знают, что в ней не предусмотрена поддержка технологии Java. Однако нередко возникают ситуации, когда необходимо воспользоваться приложением на основе этой технологии. В таком случае придется немного потрудиться, чтобы устройство смогло работать с таким приложениями.


Прежде всего нужно узнать, как установить на андроид java приложение правильно


Для этого потребуется установка Java-эмулятора или Java-машины. Таких программ существует много, например, можно воспользоваться такой, как Java J2ME Runne. Эта программа имеет файлы с расширением .apk, поэтому способов установки может быть несколько, останется только выбрать наиболее удобный. Лучше всего загрузить программу с компьютера посредством USB-кабеля.


Как установить java на android

После того, как установка Java-машины закончена, нужно ее запустить, однако следует учитывать то, что эта программа не сможет распознать и открыть приложения, сохраненные на карте памяти устройства. Поэтому нужно производить скачиваение непосредственно из интернета.


Для этого потребуется открыть ваш интернет-браузер и найти при помощи формы поиска страницу с требуемым приложением. После можно начинать загрузку файлов программы. При этом вы увидите запрос, через какую программу начинать загрузку, нужно выбрать ваш установленный эмулятор, в данном случае — Java J2ME Runne. Java J2ME Runne сам загрузит и установит файлы Java-приложения, подтверждением окончания загрузки и установки будет появившаяся иконка в меню. Теперь вопрос «как установить java игру на андроид» будет решаться довольно легко.


Есть и другой эмулятор, именуемый Jbed, который также отлично справляется с функцией установки и открытия java-приложений. Установить этот эмулятор можно с компьютера, подключив устройство к нему при помощи USB-кабеля. Гаджет должен быть подключен к интернету и обладать Root-менеджером — он потребуется для того, чтобы вносить изменения в директории файлов.


Для начала необходимо скачать из Всемирной паутины программу Jbed, которая имеет расширение .apk. Далее устанавливаем любой Root-менеджер, но обязательно из Андроид-маркета на компьютер. И только после его установки и запуска на компьютере можно переносить Jbed в директорию /system/app/. Теперь нужно переименовать имеющийся файл в Jbed.zip, а затем открыть при помощи любого архиватора.


В директории /lib/armeabi/ находим файл libjbedvm.so, перезаписываем его на карту памяти устройства и переносим сюда: /system/lib. После этих манипуляций нужна будет перезагрузка устройства, и после включения в меню уже будет отображаться значок Java. Все jar-файлы можно будет теперь закачивать на карту памяти и открывать с помощью одной из установленных программ-эмуляторов.


  • Дата: 11-11-2017, 22:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как установить java на android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod