Не включается «Айфон»: ищем причину поломки и устраняем проблему


Несмотря на безупречное исполнение продукции Apple, производительность устройств и долгий срок их службы, гаджеты могут выходить из строя и терять свои характеристики. Причины поломок, как и сами неисправности, могут быть разнообразными. Одним из признаков выхода устройства из строя является отсутствие реакции на команду «включение». Предлагаем ознакомиться с основными причинами такой поломки. Мы расскажем, что делать, если «Айфон» не включается и как вернуть смартфону его безупречную производительность и функциональность.


Типичные причины неисправности


Не включается «Айфон»: ищем причину поломки и устраняем проблему

Устройство может не включаться из-за нарушений программного или аппаратного типа. И если в первом случае при наличии некоторых инструментов и знаний его можно починить самостоятельно, то при сложных поломках второй категории лучше сразу обращаться в сервис. Обслуживание iPhone в специализированном центре также обязательная процедура в тех случаях, если на девайс пролили жидкость. Только опытные мастера смогут устранить проблему и вернуть смартфону «жизнь».


Причины, почему не включается «Айфон», могут быть разные. Основными и наиболее распространёнными из них являются:


• полный разряд аккумулятора;
• неисправность кнопки Power;
• перегрев девайса;
• коррозия внутренних элементов (часто становится следствием попадания влаги внутрь);
• падение смартфона;
• неправильный ремонт с применением некачественных и неоригинальных запчастей;
• заводской брак комплектующих элементов;
• нарушения в работе программного обеспечения;
• использование неисправного зарядного устройства, при подключении которого питание отсутствует.

Выход из строя проявляется в виде экрана чёрного цвета, отсутствии реакции на нажатие клавиш или на экран. Другим признаком поломки может стать логотип Apple без дальнейшего запуска. О необходимости обратиться в центр и провести диагностику свидетельствует быстрая потеря заряда и частое произвольное отключение устройства.


Внимание! Перед тем как идти к специалисту, убедитесь, что поломку нельзя устранить собственными силами. Если вы пришли с мороза, дайте устройству время «согреться». Обнаружить проблемы с зарядкой можно просто поменяв шнур или блок питания.


Самостоятельный поиск проблем


Решив обнаружить причину неисправности и устранить поломку собственными силами, не спешите искать инструменты для разборки гаджета. Подключите телефон к зарядке и оставьте на 20 минут. Это позволит набрать минимальный процент заряда при его отсутствии. Сделайте комплексную перезагрузку и подождите реакции.


Телефон может не запускаться из-за устаревшего ПО. Через программу iTunes можно восстановить данные и провести процедуру обновления. Процесс длится около 40–60 минут. В течение этого времени телефон будет отключён и автоматически загрузится после установки всех обновлений.


Если данные действия не помогли, а «Айфон» перестал функционировать в результате падения или вследствие попадания внутрь влаги, придётся обращаться в сервисный центр. Только опытные специалисты после диагностики устройства смогут определить причину неисправности и предложить оперативное и эффективное устранения проблемы.


Важно! При желании самостоятельно разобрать устройство и починить его собственными силами вы можете вывести из строя другие запчасти и комплектующие элементы. Это повысит стоимость восстановления функциональности вашего гаджета.


Оптимальными и наиболее распространёнными решениями такой проблемы являются: замена кнопок, оптимизация системы и настроек, установка нового аккумулятора или гнезда, обновление микросхемы или контроллера зарядки. Важно доверить процесс диагностики и ремонта профессионалам, которые используют оригинальные запчасти и могут гарантировать производительность и функциональность смартфона после процедуры восстановления.


Источник: сайт mtservice.ru


  • Дата: 25-04-2018, 20:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Не включается «Айфон»: ищем причину поломки и устраняем проблему

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod