Acer Iconia Tab W700 64Gb dock: неплохой аналог ноутбука и даже настольного ПК


Аппаратная конфигурация планшета Iconia Tab W700 такова, что практически не уступает по своим возможностям современным настольным компьютерам, а его характеристики соответствуют хорошему ультрабуку. Планшет работает на процессоре частотой 1400 МГц, а в качестве ОС на нём установлена 8-я версия Windows. Устройство имеет 4 Гб оперативной памяти и SSD-винчестер вполне приличного для планшетных компьютеров объёма — 64 Гб.


Acer Iconia Tab W700 64Gb dock: неплохой аналог ноутбука и даже настольного ПК

Планшет Iconia Tab W700 64Gb dock компании Acer


Экран имеет размер диагонали 11,6 дюйма и высокое даже для стационарного компьютера максимальное разрешение. Достаточная яркость дисплея позволяет применять планшет в любых условиях освещения. Проблем с воспроизведением медиа файлов любого типа у устройства нет, встроенный блок декодирования поддерживает все кодеки и разрешение вплоть до FullHD (1920х1080). Встроенный HDMI-интерфейс позволяет вывести изображение на большой экран, а наличие переходника на VGA даёт возможность подключить гаджет к проектору для проведения презентаций.


Камеры (тыловая в 5 мегапикселей и фронтальная в 2) тоже вполне соответствуют современному уровню. Хотя, конечно, это далеко не основная функция устройства и снимать 950-граммовым планшетом не слишком удобно, но качество съёмки вполне удовлетворительное.


В комплекте с планшетом идут кожаный чехол, подставка для стационарной работы, адаптер для подключения к монитору и беспроводная клавиатура. А вот мышь и стилус придётся покупать отдельно.


Чехол устройства предусматривает одно горизонтальное положение (позволяющее, например, работать с экранной клавиатурой) и два положения повыше. Установка в чехол не влияет на функциональность планшета, разве что камера закрывается карманом – при фотографировании её придётся каждый раз открывать.


Acer Iconia Tab W700 64Gb dock: неплохой аналог ноутбука и даже настольного ПК

Подставка для установки в стационарном режиме состоит из двух частей, при помощи которых можно установить планшет в портретном или книжном (с различным углом наклона) режиме. При этом все органы управления и разъёмы (кроме внешней камеры) остаются доступными. Таким образом, подключив к планшету питание, мышку, клавиатуру и другую периферию, его вполне можно использовать как офисную док-станцию. Клавиатура, кстати, уже поставляется вместе с устройством и имеет небольшие размеры и вес (400 г).


Батарея ёмкостью 4850 мАч позволяет работать на устройстве не менее 9 часов. Система охлаждения планшета работает стабильно, проблем с перегревом нет.


Высокопроизводительная аппаратная часть, скоростной накопитель SSD, качественный экран и стильный дизайн делают планшет Iconia Tab W700 оптимальным вариантом для покупателя практически с любыми требованиями.


  • Дата: 20-05-2018, 16:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Acer Iconia Tab W700 64Gb dock: неплохой аналог ноутбука и даже настольного ПК

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod