Мобильная связь: усиление сигналов репитером


Как часто вы сталкиваетесь с тем, что не можете совершить звонок по телефону или к вам никто не может дозвониться? Несмотря на все усилия операторов проблемы с «мертвыми зонами» так и не решены. Зачастую они связаны с особым рельефом местности, стройматериалами, не пропускающими радиосигналы, а также со значительным удалением от ретранслятора сотового оператора. Как сделать связь стойкой и стабильной? Вам всего лишь понадобится установить усилитель сигналов gsm, его часто называют репитером.


Больше всего качественная связь нужна сотрудникам экстренных служб и бизнесменам. Затруднения в приеме мобильных сигналов обычно испытывают обитатели подвальных и полуподвальных помещений, зданий с толстыми стенами, металлических сооружений, подземных паркингов, метро, ресторанов и баров. Вам предлагается решить эту проблему раз и навсегда, достаточно лишь установить усилитель сигналов сотовой связи.


Повышаем качество сотовой связи: устанавливаем репитер

Преимущества использования репитера


Увеличение мощности сигнала позволяет попутно решить еще один важный вопрос — снизить СВЧ-излучение, негативно влияющее на человеческий организм. Применением репитера позволит существенно увеличить ресурс аккумуляторной батареи, так как ее придется заряжать гораздо реже. Применение усилителя способствует многократному увеличению уровня выходных сигналов, отправляемых на ретранслятор сотового оператора и обратно. Используя дополнительные опции, можно так настроить прибор, чтобы снизить количество помех.


Для усиления мощности сигналов мобильной связи применяется аппаратура, питающаяся от сети напряжением 180-240 В. При этом мощность излучения равна 0,25 Вт, это намного меньше, чем интенсивность облучения от мобильного телефона (приблизительно 0,5 Вт). С помощью репитеров удается многократно увеличить уровень сигналов сотовой связи и спокойно наслаждаться общением с друзьями и коллегами.


Что необходимо для увеличения зоны приема? Обязательное условие — уверенный сигнал от ретранслятора мобильного оператора на расстоянии не больше 15-35 км. Если он отсутствует, нет смысла приобретать дорогостоящую аппаратуру. Поэтому рекомендуется сначала пригласить специалиста, который совершит замеры уровня сигнала и вынесет свой вердикт: стоит покупать комплекты репитеров или нет.


Установка оборудования должна выполняться опытным мастером, вооруженным инструментами и измерительными приборами. Наши специалисты оснащены современной аппаратурой, позволяющей все работы выполнять не только быстро, но и качественно. Работа репитера будет эффективной только в том случае, если правильно настроить усилитель и подобрать подходящее место для наружной антенны. Если не соблюдать эти условия, могут возникнуть неприятные последствия: произойдет сбой в работе ретрансляционного оборудования оператора.


Процедура повышения уровня gsm сигналов состоит из нескольких стадий: приема сигнала наружной антенной, его отправки на усилитель, многократное увеличение мощности, ретрансляция информации на мобильные телефоны. От пользователя на базовую станцию оператора сведения передаются в обратном порядке.


Использовать репитеры gsm рекомендуется всем, кто сталкивается с некачественной связью: затуханием сигналов, внезапным обрывом разговоров, помехами и другими неприятными моментами. Часто плохая связь приводит к значительным убыткам. Эта проблема особенно актуальна для коммерсантов, торговых и развлекательных заведений, промышленных предприятий.


  • Дата: 18-05-2018, 20:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильная связь: усиление сигналов репитером

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod