Что лучше led LG vs led Samsung (direct или edge версий)?


Развитие цифровых технологий частенько ставит потребителя в неловкую ситуацию перед выбором телевизора или иного цифрового устройства. Огромное количество новых непонятных терминов и определений ставят человека в тупик. В сегодняшней статье мы решили провести обзор технологий Edge ЛЭД и Direct ЛЭД и подробно описать достоинства каждой из них. Вторая часть статьи даст ответ на любимый вопрос потребителя: "Что лучше led Samsung или led LG?" так как именно эти две марки являются самыми популярными.


Что лучше direct или edge - обзор технологий


Обе эти технологии применяются для производства плоских телевизоров. Каждая из этих технологий заслуживает отдельного внимания, так как именно они вывели цветопередачу телевизора на новый уровень. Давайте рассмотрим основные характеристики каждой из них.


Что лучше led Samsung или led LG (edge или direct версий)? Делаем правильный выбор

Еdge led - суть этой модернизации заключается в том, что по периметру экрана расположены светодиоды, которые подсвечивают изображение и делают его более ярким.


Direct led (или Full led у LG) - в этом случае подсветка экрана осуществляется диодами, которые расположены в сеточном порядке по ВСЕЙ площади. Т.е. в этом случае подсветка идет не только по бокам, а и по центральной части экрана, что делает картинку еще четче и насыщенней.


Ответ что лучше в данной ситуации очевиден - качество изображения с Direct led намного опережает своего конкурента. С другой стороны потребителю нужно понимать, что за качество нужно платить, так как телевизоры с такой подсветкой стоят значительно дороже.


Итак, после короткого разбора технологических особенностей TV давайте перейдем к сравнению отдельных брендов - Samsung и LG. Как первый, так и второй производитель предоставляет достаточно широкий ассортимент телевизоров с различными типами экрана:


• ЖК
• Плазменные
• Проекционные

Оба бренда следят за качеством своего товара, который распространяется по сравнительно недорогим ценам. Что же отличает эти две марки с мировым именем, и что лучше выбрать - телевизор Samsung или телевизор LG для покупки. На эти вопросы мы и будем искать ответы.


Проведя подробный анализ информации и прочтя как официальную документацию обоих производителей, так и отзывы потребителей того или иного бренда наша редакция пришла к выводу, что лучшим по мнению конечного потребителя является марка Samsung.


Именно эта фирма внедрила технологию led подсветки и другие передовые инновации, которые изменили рынок цифровых технологий. TV этой марки получаются надежными, и продаются по разумным ценам. Если сравнивать телевизоры с точки зрения цены, то Самсунги (в среднем) стоят дороже LG. Поэтому именно LG можно рассматривать как бюджетный вариант, если по каким либо причинам нет возможности приобрести Самсунг.


В сегодняшней статье мы рассмотрели две технологии подсветки экрана и выяснили, какая из них является лучшей на сегодняшний день, а так же при помощи анализа различных опросов рейтингов и форумов установили, что потребитель больше доверяет марке Samsung и считает ее лучшей для выбора и покупки. До новых встреч!


  • Дата: 18-05-2018, 10:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что лучше led LG vs led Samsung (direct или edge версий)?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod