Выбираем ноутбук или планшет


Допустим, у вас есть определенная сумма денег, и вы хотите купить ноутбук или планшет, но ни как не определитесь с выбором. Чтобы не разочароваться в будущей покупке следует отнестись критически к любому из устройств, то есть идти от обратного. Понять в каком случае будет совершенно бесполезен планшет, и где ноутбук станет только обузой. Так вы сможете, путем отрицания, прийти к истине и сделать осознанный выбор. И наоборот, если выделять именно преимущество каждого из аппаратов, то, в конце концов, получите, что психологи называют ступором. На практике это выглядит так: «ноутбук хороший, но у планшета…», «планшет замечательный, но у ноутбука…». Частица «но» ведет в никуда, а с нашей помощью, вы сможете, наконец, определиться со столь важной покупкой.


Ноутбук vs планшет


Выбираем ноутбук или планшет

Работа

Изначально на планшете не предусмотрено использование сложных программ, которые потребуются для выполнения профессиональной деятельности. Вы просто не сможете воспользоваться полным функционалом какой-либо программы из-за ограничения по мощности и производительности в планшете. Даже простейшая функция набора текста, при большом его количестве, станет настоящей пыткой, если вы попытаетесь выполнить задачу на виртуальной клавиатуре. Подключение обычной клавиатуры сводит на нет миниатюрность и мобильность устройства, да и длительно вглядываться в относительно небольшой экран, чревато получением профессионального заболевания. В этом случае определено — ноутбук, который позволит вам полноценно выполнять сложную работу, связанную с использованием обширных программ.


Развлечения

Игры, музыка, просмотр видео, все это доступно и в ноутбуке, и в планшете, но чтобы постоянно носить с собой приличных размеров «чемоданчик» надо иметь поразительную выносливость и незаурядную терпимость ко всем неудобствам. Достаточно сравнить «весовые категории» и размеры электронных устройств, чтоб сделать выбор в пользу мобильного планшета. А мощные платформы, устанавливаемые на планшеты, позволят вам полноценно использовать функции просмотра фильмов, «гонять» игры и слушать музыку в отличном качестве.


Кроме того, ноутбук не так долго держит зарядку и в поездке, через несколько часов, станет бесполезным приложением к основной массе багажа. Ноутбук или планшет? Выбираем миниатюрный, многофункциональный планшет!


Путешествия

Памятуя о том, что ноутбук готов исполнять все функции полноценного компьютера, мы рискуем и берем его с собой в путешествие. Посмотреть карту? Нет проблем! Разворачиваем ноутбук и смотрим дорогу. Захотелось в интернет? Без вопросов! Разворачиваем ноутбук…


И что, так каждый раз?! Именно так, и еще куча всяких неудобств, связанных с громоздкостью устройства и его неприспособленностью для длительных путешествий. Попробуем планшет? Небо и земля, легкий, компактный, быстрый и экономичный. Ноутбук или планшет? Однозначно — планшет!


Итак, сведем воедино все плюсы и минусы. Произведем несложный подсчет и получаем неожиданный результат — вам не нужно выбирать ноутбук или планшет, вам нужны они оба!


  • Дата: 17-05-2018, 22:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выбираем ноутбук или планшет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod