Стоит ли покупать планшеты или ноутбуки б/у?


Вы собрались приобрести планшет или ноутбук, но в кармане у Вас недостаточно средств? Вместо того, чтобы собирать денежку еще пару лет, Вы решились на бу устройство. Продажа в интернет магазине компьютеров бу – дело рискованное, поскольку Вы оплатите товар, который может выйти из строя уже спустя короткое время.


Стоит ли покупать планшеты или ноутбуки б/у?

Что ж, если Вы решились на покупку устройства со вторых рук, то тогда Вам понадобятся руководящие принципы, которые помогут Вам не попасть в просак. Рассмотрим ниже пару пунктов, которые помогут Вам при осмотре гаджета.


Что следует учесть при выборе бу ноутбуков и планшетов


► Приглянитесь к дисплею. На нем не должны быть видны вертикальные и горизонтальные полосы. Это могут быть полоски шириной в один пиксель.

Вам могут сказать, что это не страшно, но ни в коем случае не соглашайтесь, поскольку подобные полосы могут говорить о неисправности дешифратора – важного элемента ЖК-экрана. Более частым дефектом может быть отслоение дисплея от стекла. В результате, теряются контакты с матрицей. Это ведет к существенным последствиям, а именно, небольшие полосы могут становиться все больше или они могут увеличиваться в размере. Такие полоски в ширину могут достигать нескольких сантиметров.


► Обязательно присмотритесь к материнской плате. Проверьте внимательно, нет ли на ноутбуке или планшете следов залития. Недостаточно лишь осмотреть его снаружи. Такие следы легко стереть, но их все равно можно будет разглядеть. Подобный дефект может обернуться для устройства весьма плачевно.

► Удостоверьтесь если работает привод CDRW/DVD. Проверить его легко. Вставьте старый, слегка исцарапанный диск, который читается на ПК. Если привод в хорошем состоянии, то он сможет прочитать его, поскольку в хороших лэптопах мощность лазерной головки больше.

► Тщательно осмотрите клавиатуру. Нажатие на клавиши должно быть одинаковым. О чем это будет говорить? Что, клавиши на ноутбуке не заменялись.

► И наконец, аккумулятор. Современная аккумуляторная батарея рассчитана на работу в течении двух лет. Так что, наверняка, аккумулятор придется заменить.

И еще пару слов о планшетных ПК со вторых рук. Прежде чем купить планшеты на заказ, определитесь для какой цели он Вам нужен. Если Вы часто в пути, тогда стоит посмотреть на модели с диагональю 7 дюймов. В том случае, если Вам нужен хороший рабочий инструмент, присмотритесь к размеру экрана в 10 дюймов. Успехов!


  • Дата: 7-12-2016, 22:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стоит ли покупать планшеты или ноутбуки б/у?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod