Как выбрать подходящий Вам телевизор?


Телевизоры в наше время сложнейшие устройства, характеристики которого для большинства обычных пользователей остаются не совсем понятными. Многообразие функций позволяет совершать множество действий, вплоть до выхода в интернет.


Поэтому, чтобы выбрать телевизор, подходящий именно Вам стоит разобраться с некоторыми его классификациями. Прежде всего это тип экрана.


Как выбрать телевизор?

ЭЛТ это кинескоповые телевизоры. Отличаются прежде всего доступностью и простотой эксплуатации. Не отличаются высокими значениями частоты обновления экрана и разрешением.


LCD (liquid crystal display) жидкокристаллические модели. Обладают относительно высокой ремонтопригодностью и низким потреблением энергии. Но, в то же время низким углом обзора и временем отклика, которое определяет задержку динамических изображений.


LED (light-emitting diode) это модификация LCD телевизоров, в которых светодиоды выполняют функцию подсветку дисплея. Модели обычно с тонким корпусом и легким весом.


Плазменные телевизоры внешне практически не отличаются от LCD или LED


Но имеют совершенно иной тип построения изображения. В этих устройствах исключены недостатки предыдущих поколений телевизоров, угол обзора на них не ограничен, также они обладают высоким откликом и способны адекватно передавать любую картинку. Их серьезным недостатком является дорогостоящий ремонт, поскольку у пикселей ограниченный срок службы.


Если говорить о марке телевизора, то лучше всего приобретать устройства, за качество которых отвечает именитый производитель. Разнообразие надежно зарекомендовавших себя брендов достаточно обширно. Линейки, представленные торговыми компаниями, часто несут коммерческий интерес, поэтому не отличаются надежностью и качеством сборки. Также не следует приобретать телевизоры от никому не известных компаний. Но, в покупке огромную роль играет везение, поскольку бывает, что устройство от производителя с непроизносимым названием служит дольше, чем его аналог от мирового бренда.


Что же касается технических характеристик, то наиболее важными и основными являются диагональ и разрешение. Первая часто приводится в дюймах, который равен примерно 2,55 см. Оптимальное разрешение для современного использования 1920x1080, называемое FullHD, в этом формате вещает спутниковое телевидение. Оно необходимо для передачи оптимальной картинки. Для аналогового вещания разрешение не имеет значения. Также важными характеристиками станут яркость и контрастность телевизора. Правда, если яркость имеет классификацию и обозначает интенсивность свечения белых участков изображения и измеряется в канделах, то контрастность не имеет определенного стандарта и означает соотношение черного и белого цветов.


Разнообразие моделей на рынке и дополнительные бонусы от производителей позволят выбрать телевизор, отвечающий всем Вашим требованиям.


  • Дата: 17-05-2018, 18:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать подходящий Вам телевизор?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod