Телевизор Samsung UE55HU8500


Сегодня компания Samsung акцентирует внимание на телевизорах с изогнутыми экранами, обладающими разрешением Ultra HD (4K). Эта технология особенно ярко проявляется в телевизорах серии HU8500, представленной на европейском рынке. В неё входят следующие модели телевизоров: Samsung UE55HU8500, Samsung UE65HU8500 и Samsung UE78HU8500.


Самый маленький из них 55-дюймовый HU8500 обладает экранным разрешением 3840x2160 пикселей и изогнутым дизайном. Он отличается поддержкой технологий, свойственных следующему поколению телевизоров, таких как HDMI 2.0. Помимо этого, он оснащён встроенным декодером HEVC и к тому же HDCP 2.2, позволяющим наслаждаться изображением в сверхвысоком разрешении.


Телевизор Samsung UE55HU8500

55-дюймовый HU8500 компании Samsung


Телевизор Samsung UE-55HU8500 идёт в комплекте с внешним блоком «One Connect», в котором присутствуют все разъёмы интерфейса и некоторые системы обработки видеосигнала. В скором будущем путём замены этого блока вы легко сможете усовершенствовать многие возможности данной модели телевизора.


Очень важно отметить, что изображение на экране телевизора в динамике очень чёткое и его показатели превосходят все ранее виденные, это удалось сделать за счёт технологии вставки чёрного кадра (BFI). Функция очень удобна и позволяет наслаждаться фильмами в самом высоком качестве.


Конечно же, главной особенностью телевизора Samsung UE55HU8500 является его изогнутый дисплей, что делает его визуально толще, чем у предыдущих моделей LED-телевизоров от Samsung, но за счёт этого вся поверхность изогнутого экрана более равномерно подсвечивается.


Необходимо подчеркнуть, что очень узкая чёрная рамка, дополняя вогнутый экран, создаёт поистине сюрреалистический сюжет «парящего в воздухе изображения». Даже подставка телевизора несколько искривлена под стать кривизне экрана. Разработано также настенное крепление для этого телевизора, но по причине его конструкционных особенностей не удаётся плотно подогнать «изогнутую» панель к стене.


Вместе с телевизором в комплект входит интерфейсный блок One Connect, который стал очень компактным, совместимый с HDMI 2.0 и к тому же он отличается полной поддержкой разрешения 4K при высочайшей частоте кадров.


Samsung UE55HU8500 обладает тремя вариантами цветовой палитры, которые носят названия «Авто», «Натуральная», «Пользовательская». Из которых «Авто» более всего отвечает стандартным требованиям Rec.709 для HDTV. Особенность «Натуральной» палитры в том, что в ней мы видим отклонения жёлто-голубого цветового спектра от заданных координат.


В телевизоре Samsung UE55HU8500 мы встречаем и 3D-технологию. Используя затворные очки, мы можем видеть как она прекрасно воспроизводит Full HD 3D, и можно до бесконечности наслаждаться великолепной детализацией и глубиной трёхмерного изображения.


Активно-затворные очки, поставляемые в комплекте с телевизором, очень удобны и характеризуются отсутствием нежелательного мерцания, что позволяет их использовать для просмотра трёхмерной графики даже при сильном освещении.


С некоторым сожалением обращаем ваше внимание, что со своими техническими характеристиками данный телевизор не очень подходит в качестве дисплея для любителей активных видеоигр.


Подводя итог, хотелось бы сказать, что телевизор Samsung UE-55HU8500 по многим своим показателям является одной из лучших моделей. Его уникальной особенностью является, конечно же, вогнутый экран и за этим нововведением будущее.


И последнее, о чём хотелось бы сказать, что цена Samsung UE55HU8500 вполне приемлема для телевизора такого уровня, так как порой на рынке можно видеть модели уровнем ниже, но по более высокой цене.


  • Дата: 10-05-2018, 09:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телевизор Samsung UE55HU8500

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod