Как перепрошить планшетник через юсб и флэшку


Многим обладателям планшетных компьютеров, рано или поздно в силу разных обстоятельств, приходится задаться вопросом «как прошить планшет». Поэтому сегодня хотелось бы рассказать, что из себя представляет прошивка и какими способами можно прошить данный гаджет, на Андройде.


И так в своем большинстве потребность в новой прошивке необходима при поломке гаджета. Поэтому, если у вас появились различные проблемы с планшетником или же он вовсе перестал включаться, это значит, что вам потребуется прошить ваше устройство.


Нужно сказать, что если ваш гаджет на гарантии, то проще не рисковать, а сдать его по гарантии, если гарантии нет, то можно сделать прошивку самостоятельно. Есть несколько способов, с помощью выкачивания по wi-fi (планшет сам выкачивает прошивку и устанавливает ее); с помощью флэш карты; с помощью USB.


Как перепрошить планшетник через юсб и флэшку

Перепрошивка с помощью SD карты


Скачиваешь с помощью компьютера прошивку подходящую вашему устройству, скидываем ее на флешку. Затем, флешку с прошивкой вставляем в планшетный компьютер. Затем нажимаем кнопку Home (Домой) и кнопку включения, удерживаем, пока не появиться картинка робота android. Все, теперь должна пойти установка новой прошивки. Самое главное, чтобы во время установки не села батарея, иначе вы можете убить свой гаджет. Поэтому зарядите устройство, как следует или же подключите зарядное устройство.


Если не получилось сделайте следующее, зажмите качельку громкости и нажмите кнопку включения. После этого должно запуститься меню Андройда, что-то вроде «Биоса». В этот момент сенсор работать не будет, поэтому используем качельку громкости «home» для управления. Затем нам будет необходимо удалить данные, для это выбираем пункт «factory reset», нажимаем «yes», можете так же удалить кэш, для этого выбираем соответствующую надпись, тоже касается и других разделов. Затем выбираем update from sdcart, т.е. нашу прошивку, которую вы должны были закачать на флэшку, соглашаемся и через некоторое время прошивка должна установиться.


Перепрошивка с помощью USB


Этот вариант заметно сложнее первого способа, и подойдет он для тех устройств, которые не поддерживают карты памяти.


Для такого варианта перепрошивки, необходимо иметь под рукой компьютер, скаченную на него прошивку и непосредственно сам usb кабель, так же должна быть установлена утилита перепрошивки (ищем в интернете).


Делаем следующее, выключаем планшетник, зажимаем кнопку скейп и кнопку питания, подключаем юсб (могут быть и другие варианты комбинаций). Компьютер должен увидеть ваш планшетник, и вам буде рекомендовано «найти и установить драйвера». После того, как будут найдены драйвера (если нет, укажите путь вручную). После этого начнется установка драйверов, если установка не получается, пробуйте установить повторно, так как бывают моменты, когда это выходит не сразу. Нажимаем в утилите «перепрошить» и если прошивка выбрана правильно, то все должно пройти успешно.


Если после выполненной процедуры планшетный компьютер не включается, то возможно, что вы поставили не подходящую прошивку, ищем другую и пробуем снова.


Запомните! все эти действия вы применяете на свой страх и риск. Вы очень рискуете безвозвратно потерять свой гаджет.


Ну, а после всех этих действий, мы получаем практически пустой гаджет, на который снова устанавливаем все необходимые программы, настраивать интернет и все остальное.


  • Дата: 17-05-2018, 17:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как перепрошить планшетник через юсб и флэшку

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod