Как обновить Андроид


Android – свободно распространяемая мобильная операционная система, использующая ядро Linux. В настоящее время система Андроид является самой распространенной мобильной операционной системой, все права на ОС Android принадлежат Google.


Покупая телефон, планшет или плейер с установленной системой Андроид, вы не только приобретаете качественную операционную систему, но также имеете возможность воспользоваться великолепным сервисом, предоставляемым компанией, поддерживающей ОС Андроид.


Как обновить Андроид

Эволюция ОС Андроид

Разработчики постоянно модернизируют операционную систему, используя новейшие разработки в области мобильных систем. С момента выхода ОС Android на рынок было выпущено уже несколько версий системы. Это связано с необходимостью исправления обнаруженных ошибок и добавлением в систему новых функционалов.


Можно ли обновить Андроид? Можно! На настоящее время выпущено десять версий системы, причем кодовое имя каждой версии ОС Android носит название какого-нибудь десерта. Последние обновления выходили регулярно 2 раза в год.


Обычно обновление становится доступным только через некоторое время после выхода новой версии системы. Это связано с конкретным регионом и особенностями работы оператора связи. Многих так же волнует вопрос как обновить андроид на Samsung или на другом телефоне, ниже вы найдёте ответы.


Как обновить версию Андроид


Перед обновлением ОС рекомендуется сохранить свои настройки на карту памяти или на жесткий диск компьютера, чтобы не потерять нужную информацию. Установить обновленную версию ОС Android можно несколькими способами:


• Стандартное автоматическое или ручное обновление через Интернет.
• Обновление при помощи online – магазина Android Market.
• Обновление на официальном сайте производителя.
• Обновление в сервисном центре.

Как обновить Андроид через Интернет


Следует иметь в виду, что пакет с обновлением имеет достаточно большой объем, поэтому желательно пользоваться безлимитным Интернетом или иметь доступ к Wi-Fi. Перед запуском процесса обновления необходимо полностью зарядить аккумулятор. Для обновления программы через Интернет следует выполнить следующие шаги:


• Подключить устройство с ОС Android к Интернету.
• Найти раздел с указанием системных данных. В зависимости от версии прошивок этот раздел может называться “О системе” или “Общие настройки системы”.
• Включить опцию автоматического обновления или выбрать “Обновление” при ручном режиме.

Если будет обнаружено свежее обновление для ОС Android, оно будет установлено на ваше устройство.


Как обновить Андроид на Android Market (Google Play)


Google Play (прежнее название Android Market) – магазин приложений от Google. Владельцы ОС Android могут скачивать здесь различные приложения для своих устройств. В online-магазине есть платные и бесплатные приложения. Обновление для операционной системы скачивается бесплатно.


В online – магазине можно найти подходящее обновление для конкретной модели мобильного устройства или воспользоваться услугами специальной программы, которая самостоятельно найдет нужное обновление.


Как обновить Андроид на официальном сайте производителя


На официальном сайте производителя можно познакомиться с подробной инструкцией о том, как обновить прошивку на конкретном устройстве, и скачать обновление для операционной системы Android, если ваша версия устарела. Обычно это установочный файл формата .exe, который можно распаковать на компьютере, а потом просто переписать в память устройства.


Как обновить Андроид в сервисном центре


Если по каким-либо причинам вам не удалось установить обновление для операционной системы Android, рекомендуем обратиться в сервисный центр. Специалисты помогут разобраться в причине, из-за которой вам не удалось самостоятельно обновить операционную систему, и произведут все необходимые действия, чтобы заменить прошивку вашего устройства.


  • Дата: 15-03-2018, 18:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как обновить Андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod