Плавный переход – от Андроид к Apple iOS


Моему Samsung Galaxy S уже около 1,5 лет, а желание его менять как-то не возникает. Корпус немного обтрепался, но батарея держит все еще хорошо, а по технической и программной части так и вовсе вопросов нет. Вышли уже Galaxy S II, Galaxy S III, а мне и с первым неплохо. Третий вообще получился каким-то непонятным – очень уж большой даже для моей мужской руки – полупланшет/полутелефон.


Плавный переход – от Андроид к Apple iOS

Зато к планшетам на базе Android я присматривался уже давно


И вот весной все-таки купил.... iPad от Apple! Как бы там не было единственным нормальным Android планшетом является Samsung Galaxy Tab, но во-первых, он дороже любых остальных аналогичных устройств, а во-вторых, заметно медленней, чем iPad. Ну и есть еще некоторые субъективные ощущения – iPad приятней на ощупь с лучшим экраном и металлическим корпусом. И какая разница у кого какой процессор и сколько памяти – iPad более сбалансирован по всем статьям. Что касается других Android планшетов, то тут вообще мрак, сейчас их производят все, кому не лень, очень много откровенно слабых моделей с устаревшими железом и экранами.


Софт – отдельная песня. Все-таки Apple здесь далеко впереди. И дело не в количестве, а в качестве! Все красиво и удобно, разнообразие софта позволяет выбирать те программы, которые нужны и при этом не потеряться в их количестве.


Конечно есть и минусы. Они очевидны – нет нормального USB порта и заморочки с файловой системой, где нельзя музыку или фильмы просто скинуть на диск. Впрочем, как-то так получается, что музыку я на планшете не слушаю, фильмы не смотрю. Зато он бесконечно удобен для серфинга в интернете, чтения книг и журналов, планирования работы, электронной почты и многого другого. После покупки iPad я ни разу не открывал Netbook (Samsung), который по своим характеристикам довольно хорош, но в целях энергосбережения работает очень медленно, а загружается очень долго. С планшетом же все происходит практически мгновенно.


Думаю, что планшет – это самая положительная моя покупка в области техники за долгие годы. При этом я совсем не уверен, что столько же положительных эмоций мне доставило бы устройство на базе Android.


При этом мне абсолютно не хочется покупать iPhone. Думаю, что моим следующим коммуникатором будет Android аппарат от Samsung, Sony, ну или возможно HTC. То есть я не стал фанатом Apple. iPad – это эталонный планшет, чего не скажешь об iPhone в нише коммуникаторов. И дело тут не в характеристиках, а в ощущениях. То есть как всегда – субъективно! Интересны ваши мнения!


  • Дата: 14-03-2018, 16:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Плавный переход – от Андроид к Apple iOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod