Обзор iPad 2


Компания Apple вновь выпустила новый гаджет, на этот раз это планшетный компьютер iPad 2. Планшетным компьютерам вообще прочат великое будущее, а Apple как передовая компания, стоит в авангарде электронной промышленности.


Любители и ценители продукции этой корпорации сразу же оценили новый планшет. Отзывы пестрят эпитетами «самый быстрый, самый легкий, самый тонкий». Так ли это, понять можно только в сравнении.


Обзор iPad 2

Вкратце, у нового iPad 2 две камеры, великолепно адаптированные под FaceTime, одна из камер способна снимать в HD качестве. На планшете установлен новый, специально для iPad 2 разработанный процессор Apple A5. Аккумулятор держится те же 10 часов, при том, что производительность и мощность, по сравнению с первым iPad, увеличились. Помимо этого, изменился внешний вид iPad 2. Он стал тоньше, легче, вследствие более удобным в пользовании.


Однако, рассмотрим основные характеристики нового планшета от Apple.


iPad 2. Корпус


• Габариты: 185,7 x 241,2 x 8,8 мм.
• Вес: от 601 грамм до 613 грамм в зависимости от комплектации.
• Доступен в черном и белом цвете.

Двухъядерный процессор A5


Не стоит говорить о том, что два ядра в процессоре компьютера намного лучше, чем одно. Другими словами, все операции проходят в два раза быстрее: работаете ли вы в интернете, смотрите кино, играете, разговариваете с помощью FaceTime, просто загружаете приложения – все это работает быстро и плавно.


Обзор iPad 2 - двухъядерный процессор A5

Экран со светодиодной подсветкой


Широкоформатный дисплей Retina разместился на 9,7 дюймах с разрешением 1024 x 768 пикселей, что в 4 раза больше предыдущей модели.


Благодаря светодиодной подсветке и другим техническим характеристикам экрана все, отображаемое на нем, выглядит неимоверно ярким и реалистичным даже при плохом освещении. Технология IPS расширяет угол обзора до 178.


Экран обработан олеофобным покрытием, защищающим дисплей от пыли, царапин и отпечатков пальцев.


При автоматическом повороте изображения при повороте корпуса картинка не искажается и переворачивается быстро и плавно.


Сверхбыстрая графика


У iPad 2 графическая мощность почти в 9 раз выше, чем у первого iPad. Вследствие этого и в целом улучшенного процессора яркость и реалистичность игр впечатляют! Скорость обработки всех видео файлов значительно увеличилась, что отразилось на проигрывании фильмов, работе приложений, связанных с видео: iMovie, Keynote и др.


iOS 4. Самая совершенная в мире мобильная операционная система


Обзор iPad 2 - iOS 4

Платформа iOS 4 разработана Apple специально для iPad, iPhone и iPod touch и позволяет в полной мере использовать сенсорные возможности этих устройств.


На iOS 4 построено около 65 тысяч приложений специально для iPad 2, среди которых Вы несомненно найдете то, что Вам нужно.


iOS 4 обладает очень высоким уровнем стабильности и интуитивно понятна в пользовании. Одним прикосновением вы найдете в Вашем iPad 2 то, что Вам нужно, так как все приложения удобно рассортированы по папкам.


Кроме того, для пользователей iPad 2 бесплатно предоставляется обновление операционной системы, нужно лишь подключить планшет к компьютеру и следовать подсказкам программы iTunes.


Технология Multi-Touch


Технология Multi-Touch призвана преобразовывать прикосновения Ваших пальцев к дисплею в конкретные действия и отклики на экране Вашего iPad 2.


Обзор iPad 2 - технология Multi-Touch

Благодаря хорошей разработке этой технологии интерфейс iPad 2 очень понятен, начиная от Главного экрана с отображением папок с приложениями, и заканчивая работой в самих приложениях. Вы с легкостью за небольшое время разберетесь, что к чему и где лежит в Вашем новом гаджете.


Многозадачность позволит Вам работать сразу в нескольких программах и переключаться между ними мгновенно одним касанием.


Аккумулятор


Инженеры Apple смогли уместить аналогичный по емкости аккумулятор в iPad 2, более миниатюрный, нежели iPad. Заряда его, по-прежнему хватит на 10 часов работы в интернете в режиме Wi-Fi, просмотра фильмов и аудио.


Кроме того, все в планшете устроено так, чтобы экономить заряд батареи. К примеру, операционная система автоматически уменьшает освещенность экрана в определенных условиях, процессор уже создан с учетом экономичного режима использования.


Две камеры


У iPad 2 на корпусе расположены две камеры: на передней и задней панели.


Обзор iPad 2 - две камеры

Камеры идеально приспособлены для видео звонков в FaceTime, так как передняя камера передает картинку с вашим изображением собеседнику, а задняя – передает собеседнику происходящее вокруг Вас.


В процессе разговора Вы можете переключаться между камерами.


Камера на фронтальной панели снимает AV видео, задняя камера способна снимать HD видео и хорошего качества фотографии.


Обе камеры снимают со скоростью до 30 кадров в секунду, имеется пятикратный цифровой zoom и фокусировка одним касанием.


Wi-Fi и 3G


Существует две модели iPad 2 в плане наличия беспроводных связей: модель с Wi-Fi и модель с Wi-Fi и 3G. Ваш iPad 2 автоматически найдет доступную сеть Wi-Fi, стоит Вам запустить поиск. Там, где нет сети Wi-Fi, Ваш iPad 2 все равно выйдет в интернет с помощью сети 3G.


Обложка iPad Smart Cover


Smart Cover – это не только разнообразная цветовая гамма аксессуаров, это ещё и функционально полезная вещь. Обложка практически не утолщает планшет, потому что накладывается только на экран. Она защищает дисплей от царапин, пыли и стирает отпечатки пальцев.


Обзор iPad 2 - обложка iPad Smart Cover

Smart Cover с легкостью цепляется за корпус планшета при помощи встроенных магнитов и при этом автоматически переводит планшет в ждущий режим. Помимо этого, Smart Cover складывается и превращается в удобную подставку.


Выявленные недостатки

Нельзя было не упомянуть о том, чем же пользователи уже сейчас немного не довольны в iPad 2. Хотя это даже не недостатки, а лишь пожелания, которые в будущих версиях планшетника, скорее всего, найдут воплощение... Но все же.


• Отсутствие поддержки Adobe flash многих любителей флеш-игр расстраивает.


• Своеобразное неудобство вызывает замкнутая среда Apple и возможность установить только программы, разработанные специально для устройств Apple. Но под iPad сейчас создано более 65 тысяч приложений, и уж среди них-то найдется необходимое лично Вам.


• К сожалению, на iPad 2 нет USB-порта, а перенос данных возможен только с помощью док-порта и программы iTunes. Наверное, это самое главное из представленных здесь неудобств. Но с уверенностью можно утверждать, что Apple не станут и дальше лишать своих клиентов такого жизненно необходимого устройства как USB.


Не смотря ни на что iPad 2 – пожалуй, самый востребованный планшетный компьютер на рынке. Достоинства его невозможно недооценить, а описанные неудобства – лишь дело времени.


  • Дата: 25-11-2017, 20:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор iPad 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod