MacBook Pro with Retina display — обзор


MacBook Pro with Retina display — обзор

Эта статья будет посвящена Apple MacBook Pro with Retina display, которая с первых же дней своих продаж вызвала бурная овации и безумное желание людей покупать и покупать данный ноутбук компании Apple. Особенность этого ноутбука заключается в том, что его цена действительно себя оправдывает и он кардинально изменился, пускай во внешнем дизайне не все настолько жестко скорректировано, однако вот дисплей и внутренние характеристики получили свои долгожданные улучшения. Если и говорить о каком-то идеальном ноутбуке, то Apple MacBook Pro является тем самым идеальным устройством в этой сфере. Как только вы приобретете данный ноутбук и откроете коробку, то сразу же поймете, что время не может изменить самые лучшие качества этой компании, ведь ей присуще аккуратность и изящность.


MacBook Pro with Retina display — обзор

Уже было упомянуто то, что со внешней стороны ноутбук серьезных изменений не претерпел, однако это выглядит только тогда, когда вы смотрите на него сверху, а вот если вы посмотрите на его боковую грань, то увидите насколько разработчики постарались и сделали его очень тонкими. Вы просто будете удивлены насколько сильно изменили толщину этого ноутбука и сделали его просто пушинкой, так как благодаря уменьшению толщины, уменьшилась и вес данного устройства.


MacBook Pro with Retina display — обзор

Если же сравнивать с предыдущими версиями, то Air и Pro чем-то схожи, но Air это уже прошлое и не нужно его ровнять с новым поколением. Естественно MacBook Air это эталон тонкости, а вот MacBook Pro не может являться эталоном, но все же его можно отнести к той группе, в которой находится его предшественник. Да и внутренние характеристики у этих двух ноутбуков можно сказать самые принципиальные, а значит и размер можно обозвать таким же словом. Как только новое поколение ноутбуков от компании появились на мировом рынке, то естественно он просто напросто взорвал этот рынок и подорвал продажи других компаний, да и все новые, уникальные в своем роде ноутбуки различных компаний не могут составить конкуренцию MacBook Pro.


Кроме того, что внешний дизайн был изменен в толщине, также были удалены некоторые ненужные фрагменты, к примеру оптический привод SuperDrive. Компания считает, что использование дисков это уже самое настоящее прошлое время и никакие диски сейчас не нужно использовать, так как есть другие более рациональные способы извлечения, использования и записи информации. Также на новой линейки ноутбуков появились порты Thunderbolt в количестве двух штук и такое же количество портов USB 3.0. Ну а неотъемлемым портом является HDMI, при помощи которого можно будет подсоединить любое оборудование, к примеру монитор и другие части.


MacBook Pro with Retina display — обзор

Что же касается операционной системы, то на MacBook Pro установлена операционная система OS X Lion


Однако разработчики сразу же предупредили покупателей о том, что уже 1 июня все ноутбуки будут работать на новой операционной системе OS X Mountain Lion. Ее покупка будет равна 19,99 доллара. Ну а вот кому посчастливилось приобрести ноутбук в обновленной версии, то данная операционная система им достанется абсолютно бесплатно.


Уже в прошлой статье мы вам подробно описывали все те синтетические тесты, которые были проведены с новой линейкой ноутбуков и естественно они показали не идеальные результаты, однако они были лучше, чем у предыдущей линейки. Проводились тесты в сфере записи на жесткий диск и как быстро в общем работает данный ноутбук, результаты конечно же были положительными. Если вы не верите в эти слова, то можете полюбоваться теми результатами, которые показали iMac и MacBook Pro. Здесь ничего и говорить не нужно, так как все становится ясно и понятно. Ведь отличие составляет практически в четыре раза больше, ну это просто шедевр для нового поколения.


MacBook Pro with Retina display — обзор

Что же касается тестом на Geekbench, то они показали следующие результаты.


MacBook Pro with Retina display — обзор

MacBook Pro with Retina display — обзор

Показатели говорят о том, что новый ноутбук превосходит iMac на 4675 очков, тем самым становится самым настоящим лидером в этой сфере. Разработчики постарались на славу и действительно создали уникальное в своем роде устройство, которое сочетает в себе как тонкие и изящные черты своей внешности, так и очень серьезную, грозную мощность, которая превосходит предыдущие версии в несколько раз.


MacBook Pro with Retina display — обзор

MacBook Pro with Retina display — обзор

MacBook Pro with Retina display — обзор

MacBook Pro with Retina display — обзор

К примеру предыдущая версия MacBook Pro проиграла своему новому собрату из нового поколения в пять раз, что тоже дает повод задуматься о том, насколько хороша новая версия.


MacBook Pro with Retina display — обзор

MacBook Pro with Retina display — обзор

MacBook Pro with Retina display — обзор

Основными плюсами нового поколения ноутбуков является и то, что он работает в обыкновенном, рабочем режиме как и полагается семь часов, при этом никаких сбоев не будет. Также взять за плюс можно и бронированный корпус, который действительно очень крепкий и прочный. Ну а дисплей Retina делает свое дело и абсолютно всех конкурентов оставляет позади. Просто нельзя передать словами насколько качественное изображение передает дисплей, для этого вам обязательно нужно использоваться MacBook Pro нового поколения и ощутить все на себе.


А вот из минусов этого ноутбука то, что в нем собрано небольшое количество приложений и игр, которыми можно пользоваться на данном дисплее, однако все это поправимо, ведь разработчики приложений и игр будут настраиваться под новые запросы технологий.


  • Дата: 19-09-2017, 13:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: MacBook Pro with Retina display — обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod