Обзор MacBook Air 2013


Еще каких то два года назад появился долгожданный и необыкновенно красивый ноутбук компании Apple. MacBook Air произведенный в 2012 году, произвел самый настоящий фурор в мире инновационной техники. MacBook Air 2014 года сделал новый фурор и именно об этой модели мы с вами поговорим.


MacBook Air 2013 — полный обзор

MacBook Air 2013 — полный обзор

Apple славится не только продуктивной мощностью своих устройств, но и своим дизайном


Прежний дизайн MacBook Air был изумительным, новый вид этого устройства стал еще лучше. Он также легкий, удобный и изящный. Дизайн у компании всегда получился на ура и модель 2014 года не стала исключением.


MacBook Air 2013 — полный обзор

Если же говорить о начинке, то разработчики компании под руководительством Тима Кука сделали продуктивную работу и обновили процессор и внутренние механизмы устройства. Начнем с того, что новый, двухъядерный процессор Intel Core i7-4650U обладает частотой 1,7 ГГц. Графика производства Intel HD 5000, которая является интегрированной. Что касается оперативной памяти, то она имеет следующие характеристики 8 ГБ DDR3. Частота же оперативной памяти равна 1600 МГц. Ну а весьма крупный твердотельный накопитель равный 500 Гб дарит весьма огромную память пользователям данного устройства. Большим плюсом также является и то, что твердотельный накопитель производит запись с неимоверной скоростью 700 мегабайт в секунду.


MacBook Air 2013 — полный обзор

MacBook Air 2013 — полный обзор

MacBook Air 2013 — полный обзор

MacBook Air 2013 — полный обзор

MacBook Air 2013 — полный обзор

MacBook Air 2013 — полный обзор

Кроме этих плюсов, также есть и новое улучшение MacBook Air и это относится к заряду и энергоемкости батареи. Прежние модели были не самыми долговечными по поводу зарядки, а вот модель 2014 года улучшена и теперь устройство может работать, целый рабочий день без питания из розетки. Теперь емкость батареи устройства равна 7150 мАч, а вот прежний MacBook Air имел емкость в 6700 мАч. Весьма хороший признак, того что вам не придется через пару часов бежать к розетки, так как данное устройство может в рабочем режиме держаться более 8 часов.


MacBook Air 2013 — полный обзор

Благодаря хорошим качествам как процессора, так и энергоемкости MacBook Air становится еще более мобильным, но в тоже время его назвать самым настоящим прорывом в сфере ноутбуков, так как ничего грандиозного в нем нет. Ну а синтетические тесты показали, что он набирает оценку в 1000 баллов. Данная оценка выше, чем синтетические тесты прежней модели, но все же уникальным этот ноутбук никак нельзя назвать.


MacBook Air 2013 — полный обзор

MacBook Air 2013 — полный обзор

Небольшим минусом в новой модели ноутбука является то, что критерии и характеристики дисплея остались прежними, то есть все также как и на прежней модели. 3,3-дюймоваяTN-матрица, которая обладает разрешением 1440 x 900. Только не надо относится к этому минусу как к какой то проблеме, потому что дисплей по сути весьма качественный, если вы до этого пользовались дешевыми устройствами и приобрели MacBook Air, то конечно же вы будете просто напросто восхищены теми изображениями, которые передает это устройство.


MacBook Air 2013 — полный обзор

Также к минусам можно отнести и звуковые качества этого устройства. Вся проблема заключается в том, что благодаря такому тонкому корпусу невозможно в данное время установить серьезную, звуковую аппаратуру, поэтому максимум чем вы сможете насладиться в очень хорошем качестве, так это послушать трек или же трек из кинофильма, но не более чем это. По этому рассчитывать на грандиозные звуковые эффекты и жесткие басы однозначно не стоит. Если говорить честно, то такой звук не самый лучший даже среди обыкновенных ноутбуков.


MacBook Air 2013 — полный обзор

MacBook Air 2013 — полный обзор

Клавиатура в новой модели такая же как и прежде и это не минус, а наоборот плюс, так как все ноутбуки компании Apple всегда хвалились своими клавиатурами. Все кнопки расположены не глубоко, не издают никакого шума и в добавок подсвечиваются, тем самым ночью или в здании где нет света, вы сможете без особых усилий набрать нужную комбинацию клавиш. Белую подсветку клавиатуры можно регулировать при помощи клавиш F5 и F6, тем самым каждый пользователь может настроить яркость под себя.


Встроенный тачпад просто идеальный и порой многие пользователи даже не пользуются мышью для повседневной жизни, если же не нужно выполнять какие-то серьезные задачи. Можно использовать тачпад сразу же тремя или четырьмя нажатием на него и при этом все команды и операции будут выполнены. Расположение и размеры этого устройства очень хорошо устроены и поэтому использование его станет для вас лишь одним удовольствием. Но поиграть в такие игры как Counter-Strike или что-то в этом роде при помощи него вам будет трудновато.


MacBook Air 2013 — полный обзор

Как уже было упомянуто выше, новая модель не сильно отличается от старой, лишь внесены некоторые изменения во внутренние процессы, но они не настолько велики, чтобы сказать о MacBook Air как о нечто великолепно. Синтетические тесты не сильно отличаются, ну а при проверки было выявлено, что при высоком качестве изображения, начинают появляются некоторые проблемы к примеру когда вы играете в очень серьезные игрушки. А вот если вы качество поставите в нормальное, то даже включенные различные программы не дадут вам никаких минусов и проблем при игре. Нововведением стало и то, что теперь играя в игры можно выбирать качество ультра и наивысшее.


MacBook Air 2013 — полный обзор

MacBook Air 2013 — полный обзор

Покупать или не покупать? Выбор стоит лишь в том, для чего вам нужен ноутбук. Если вы является заядлым геймером, то MacBook Air создан не для вас, а вот если вам нужно устройство для повседневной жизни виртуальное общение, использование различных редакторов и программ в работе, пользование почтой и при этом, чтобы ноутбук хватало не длительное время, то MacBook Air именно для вас, именно его емкость батареи делает его лучше остальных ноутбуков.


  • Дата: 13-03-2018, 15:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор MacBook Air 2013

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod