Ноутбук «Apple MacBook Air (2014)»


Всем привет! Нет, у вас не дежавю. Я действительно собираюсь сделать обзор на 13-ти дюймовый Macbook Air, правда модель 2014 года. Свежую итерацию своего ультрабука, Apple представила 29 апреля. И хотя изменений в ней не слишком много, я не упустил возможность, подержать гаджет в руках. Уж слишком это приятно. Итак, поехали!


Ноутбук «Apple MacBook Air (2014)»

13-ти дюймовый ультрабук Macbook Air


Нововведений действительно не много. Все как обычно, все как всегда, ремонт macbook в сервис-центре PowerOn. Все тот же великолепный, тонкий алюминиевый корпус. К сожалению, такой-же TFT дисплей, с разрешением 1440х900. Та же клавиатура с подсветкой, и ставший уже классическим, реально удобный трекпад. Даже набор разъемов и тот не изменился: два Usb 3.0, порт Thunderbolt, разъём питания MagSafe 2 и разъём для карт SD. Так же, с прошлой модели перекочевали сдвоенные микрофоны и HD-камера FaceTime, снимающая в формате 720p. С начинкой дела обстоят поинтереснее, правда не настолько как хотелось бы. Зато вариативности хоть отбавляй. За вычисления отвечает процессор Intel Core i5, теперь с тактовой частотой 1,4 ГГц. Его еще и подкачать можно. Вместо анаболиков, вкалываем функцию Turbo Boost, и вот, у вас уже 2,7 ГГц. Если вам этого покажется мало, можно выбрать версию с Intel Core i7 на борту на 1,7 ГГц. Похожая ситуация и с оперативкой. Вам предложат 4 ГБ, которые вы при желании, можете заменить на 8. Как говорится "любой каприз за ваши деньги". Не обошли стороной и накопители. Выбор распределяется между 128, 256 и 512 ГБ. А вот с графическим процессором все однозначно, Intel HD Graphics 5000, и никак иначе. Батарея не на шутку живучая, все таки 12 часов не плохой себе результат.


Про удобство, быстроту и плавность работы на маках, рассказывать не буду. Ну просто про это не говорил, разве что только ленивый. Зато скажу, что теперь, включив ваше новенькое яблочное устройство, вы обнаружите полный набор офисного пакета iWork, причем совершенно бесплатно. Вроде мелочь, а приятно. Кстати, есть еще одна приятная функция, о которой немногие знают. При покупке техники через интернет магазин Apple, у вас появляется возможность обратиться за помощью специалистов компании через обычный или видеочат (это в плюс, к запланированному на удобное вам время, телефонному звонку). Вам наглядно расскажут и покажут как все работает. Помогут овладеть основными функциями системы, и например, настроить почтовый ящик.


Напоследок я решил проверить, повлиял ли прирост в 100 Мгц, на скорость работы устройства, и подходит ли гаджет для серьезной работы, а не только офисной? Сейчас проверим. Я установил тут Adobe Premier, и попытаюсь нагрузить наш мак по-полной.


Как оказалось все очень даже шустро, и работать, даже в видеоредакторе вполне комфортно.


В этом месте обзора, я должен назвать плюсы и минусы гаджета. Но в минусы, я могу отнести, разве что, действительно не маленькую цену (от 46000 рублей). Если вы вдруг нашли еще какие-то, то пишите в комментариях, с у довольствием почитаю. А вот что бы перечислить плюсы, мне придется заново повторить мой рассказ. В общем, Macbook Air образца 2014 года, это отличный, не дешевый, рабочий гаджет, который ну очень приятно держать в руках. Не тратьте денег на фигню, покупайте хорошие гаджеты.


  • Дата: 5-03-2018, 11:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук «Apple MacBook Air (2014)»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod