Планшет «3Q Glaze RC7804F»


Как вы думаете, какой планшет на сегодняшний день самый тонкий? Не знаете? А я расскажу это 3Q Glaze RC7804F. Вот так-то!


Действительно, самый тонкий толщина составляет всего 6,44 мм. Сравнивая его с айпадом мини, видно, что планшет от эппл потолще. Плюс, он еще достаточно легкий.


Планшет «3Q Glaze RC7804F»

Что касается внешности, то здесь обошлось без выкрутасов


За исключением непонятного логотипа ООО сзади, все минималистично темно-синяя задняя панель из алюминиевого сплава, там же основная 3 мегапиксельная камера. И динамик внизу. Передняя панель покрыта защитным стеклом, экран 7,85 дюйма, разрешение 1024*768 точек. Отпечатки остаются и немало, что не очень радует. Экран различает до 10 одновременных прикосновений. Фронтальная камера 2 мегапикселя.


В верхней боковой части расположены все необходимые для существования и жизнедеятельности планшета отверстия разъем для зарядки, наушников, микрофон, слот для sd карты. Там же находится кнопка блокировки, которая немножечко люфтит. Но, вероятнее всего, это из-за того, что нам в руки попал тестовый образец. Регулировки громкости извне, кстати, нет, поэтому убавлять звук в наушниках придется через настройки.


Внутри 4 ядра, RockChip Quad-Core, гиг оперативки и 8 Гигов встроенной памяти.


Зарядку держит недолго. Работает на Андроиде, версии 4.2.2. Jelly Bean. Основное отличие заключается в том, что можно свернуть навигационную панель экрана. Работает без подтормаживания, шустренько.


Изначально предустановлены только необходимые приложения, что лишний раз не захламляет экран. Стоимость от 5990 р.


Планшет продается в комплекте с зарядкой и чехлом. Остановимся на этих аксессуарах подробнее. Меня удивил цвет чехла. Это во-первых, а во-вторых, лично мне он кажется довольно неприятным на ощупь. Не знаю, как остальным.


Зарядка. О ней мне есть что сказать. Шнур не до конца вставляется в юсб-порт, по-моему, это серьезная недоработка создателей. Вроде, конечно, мелочь, а впечатление портит.


Плюсы: минимальная толщина корпуса, привлекательная цена.


Минусы: недолгое время работы, уделите внимание деталям недоделки по аксессуарам.


  • Дата: 5-03-2018, 11:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет «3Q Glaze RC7804F»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod