Ультрабук Dell XPS 12


Сегодня мы рассмотрим один из самых новейших и высокотехнологичных устройств мира - ультрабук Dell XPS 12. Отличительной особенностью Dell XPS 12 является сочетание в нем ноутбука и планшета. Хотя стоимость его достигает 1200-1300 долларов, покупатель за такую цену получает действительно стоящую вещь.


Dell XPS 12 работает на установленно ОС Windows 8. Отличное качество сборки, красивый дизайн, быстрая скорость работы и качественное звучание динамиков - то, что делает этот ультрабук одним из самых лучших в своем сегменте. Далее мы рассмотрим немного плюсов и минусом, и постараемся определить, стоит ли он своих денег или нет.


Ультрабук Dell XPS 12

Начнем с минусов. Печально, но иногда в работе возникают проблемы с встроенным программным обеспечением. А когда я захотел вставить карту памяти, обнаружилось, что картридер-слота нет. Но сенсорный Full HD 12,5 дюймовый дисплей не может оставить равнодушным. А если к этому добавить удобную клавиатуру и прочный корпус, то о тех недостатках даже и не вспоминаешь.


В Dell XPS 12 была прекрасна организована работа и ноутбука и планшета


Никаких затруднений не возникает, никаких люфтов, случайных поворотов экрана и т.п. Все работает слаженно и сбалансировано. Благодаря уникальным материалам сборки, устройство весит всего 1,52 кг! А толщина в самом широком месте достигает не более 2 см.


Из-за своих компактных размеров аппарат не обладает достаточно большим количеством разъемов. Тут всего 2 входа USB и один DisplayPort. Не ни Ethernet, ни VGA, ни HDMI, ни ExpressCard и, как уже упомянуто было ранее, картридера.


12,5 дюймовый экран - одна из "фишек" XPS 12. Сенсор работает четко, и защитная поверхность Gorilla Glass помогает избежать мелких царапин. Разрешение экрана составляет 1920 на 1080 точек, а технология IPS позволяет смотреть на экран под любым углом.


Ультрабук работает довольно тихо. Один вентилятор с левой стороны обеспечивает должное охлаждение. Батарея способна поддерживать работу в течении 5-6 часов при средней загруженности. Это не так много, но вполне нормально для ультрабуков.


Двухядерный процессор Intel Core i5-3317U с тактовой частотой 1.8 ГГц легко справляется с любыми задачами, чего нельзя сказать о видеокарте Intel HD Graphics 4000. Но ее будет вполне достаточно для работы в программах и для средних игр. Оперативная память DDR3-1600 составляет 4 ГБ, которую можно увеличить до 8.


Краткий обзор ультрабука-трансформера Dell XPS 12 показал его преимущества и недостатки. А вот покупать его или нет - Вам решать!


  • Дата: 14-03-2018, 21:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ультрабук Dell XPS 12

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod