Обновление Android Wear приносит поддержку GPS и синхронизации музыки


Новости apple, обновление Android Wear приносит поддержку GPS и синхронизации музыки

Операционная система Андроид Wear появилась на свет в конце марта 2014 года и приобрела большую популярность среди устройств носимой электроники. Теперь данная ОС платформа получила новое обновление, которое способно подарить часам немного большую независимость от смартфонов.


Самое главное в данном обновление - это наличие двух важнейших функций.


Первое, это поддержка GPS, которая позволит пользователю измерять пройденное им расстояние, темп движения и проложить маршрут без вмешательства смартфона. Полезной эта функция окажется скорее всего для спортсменов. Ну и конечно же стоит подчеркнуть, что данное дополнение будет действовать только на той носимой электронике, которая будет иметь встроенные GPS приемник. На данный момент это Sony SmartWatch 3.


Второе, в часах появится возможность синхронизации музыки с вашим телефоном. ТО есть вы сможете прослушивать музыку непосредственно на своих часах. Конечно памяти для этого пока немного, но для музыки должно хватить.


По заявлению компании Google, Samsung Gear Live, LG G Watch и Motorola Moto 360 всего через несколько дней получат свои обновления. Так же следует упомянуть, что компания Google не предоставила сведения о том, какое количество программ для Android Wear есть в наличии в Play Store, отметив лишь то что их насчитывается несколько тысяч из различных категорий таких, как: инструменты, здоровье, путешествие и т.д.


  • Дата: 17-05-2016, 19:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обновление Android Wear приносит поддержку GPS и синхронизации музыки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod