Управление музыкой наушниками автоматически от корпорации Apple


Управление музыкой наушниками автоматически от корпорации Apple

В очередной раз компания EarPods делает свой вклад в облегчение жизни человечества, а точнее, в облегчение жизни пользователей продукции Apple. Новая патентная заявка утверждает, что «умное устройство» позволит включать и выключать музыку, если пользователь надел его или снял.

Такая информация поступила от патентного бюро производителей США в четверг. Озвучили такие возможности как выявление эффекта присутствия в шумоподавляющих наушниках, применение функции контроля воспроизведения в электронных гарнитурах и аксессуарах. Речь идет о совершенствовании гарнитур к устройствам продукции Apple путем установления дополнительных устройств, позволяющих выявлять присутствие пользователя. Датчик будет определять, одет ли аксессуар, и в зависимости от этого будет выполнена или нет передача аудиозаписи.

Рассмотрены случаи, когда iPhone- или iPod-пользователи снимают два наушника, тогда звуковоспроизведение ставится на паузу; ежели вставляют аксессуар в уши, то передача остановленной аудиозаписи продолжается. Это доказывает, что идея хорошо продумана и в случае воспроизведения радио через интернет. Новая возможность сбережет заряд батареи и трафик интернета на мобильном устройстве.

Случаи с использованием одного наушника также предусмотрены. Тогда, в таких ситуациях, подача звука будет выполняться только на используемый канал электронной гарнитуры.

Стоит проинформировать о том, что и ранее корпорационный монстр Apple предлагал очень смелые патенты, позволяющие сделать свои устройства более интеллектуальными. Еще в мае они предоставили информацию об электронной модели с сенсорными датчиками, которые бы информировали о состоянии работы процессов организма пользователя. Так модель сможет оповещать о степени активности, продолжительности перемещения, интенсивности потовыделения, пульсе, состоянии температуры тела, что будет применимо для разнообразной гарнитуры.

На самом деле регистрации идей технического прогресса были выполнены компанией еще в 12-м году, но действительная возможность реализации задумок в полной мере осуществилась только в этом году.
  • Дата: 9-10-2014, 11:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Управление музыкой наушниками автоматически от корпорации Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod