Любителям фантастики этот киносезон подарит научно-фантастический экшен Интерстеллар


Любителям фантастики этот киносезон подарит научно-фантастический экшен Интерстеллар

Любителям фантастики этот киносезон подарит научно-фантастический экшен «Интерстеллар». Первоначально, еще в 2006 году идеей воссоздания этого фильма по научным работам физика-теоретика, известного всему миру ученого Кипа Торна, загорелся сам Стивен Спилберг. Авторами сценария были утверждены Джонатан Нолан и Кип Торн. По неизвестным причинам С. Спилберг отказался от проекта и режиссером фильма стал Кристофер Нолан. Сюжет фильма основан на теории искривления пространства и возможностей перемещения во временных континуумах. Насладится просмотром зрелешного «Интерстеллар» - от анг. «межзвездный» можно на loungecinema.com/novinki/20-Interstellar-2014.html.

Действия фильма разворачиваются в недалеком будущем. Необратимое изменение климата нашей планеты привело к сильным засухам. Сельское хозяйство приходит в упадок, на Земле больше не осталось запасов продовольствий, дозревают последние урожаи. Спасти человечество и решить вопрос с выращиванием продуктов берутся ученые. Обнаружив пространственно-временной туннель, или так называемую «черную» дыру, они пытаются раздвинуть рамки ограничений перемещения человека в космосе и покорить новые межзвездные пространства на галактическом корабле. Свойства гравитационных полей, временные и пространственные туннели позволяют ученым создать новый космический корабль – машину для перемещения в пространственно-временных континуумах.

Обнаружив подходящую для межгалактического полета червоточину, группа смелых ученых и исследователей отправляется в далёкое и непростое путешествие. На этом трудном пути их ждет множество открытий, неизведанных объектов, чрезвычайных ситуаций и смертельных опасностей. Эти отважные герои должны отыскать новые, пригодные для жизни людей, территории которые станут новой сельскохозяйственной базой. Доля всего человечества в руках группы простых ученых и исследователей, которые просто не могут ошибиться в своих расчетах.

Высочайшее качество компьютерной графики, максимальна реалистичность сюжета, талантливая игра актеров и тайны нашего космического пространства сделали фильм самой ожидаемой премьерой сезона. Скрытый смысл сюжета должен заставить лютей задуматься о причиняемом вреде нашей планете, безрассудной эксплуатации земли и ее ресурсов. В основе фильма два главных жизненных аспекта: прорыв в области новейших технологий и пагубное влияние человечества на экологию планеты Земля.
  • Дата: 8-10-2014, 21:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Любителям фантастики этот киносезон подарит научно-фантастический экшен Интерстеллар

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod