Nokia N1 — первый Android-планшет с универсальным USB


Статьи Apple, Nokia N1 — первый Android-планшет с универсальным USB

Еще совсем недавно компания Nokia заявила о том, что скоро выпустит совершенно новый для нее продукт. И теперь нам анонсирован планшет под названием Nokia N1, на борту которого установлена новая ОС Андроид 5.0 Lollipop, а также оригинальная оболочка Z Launcher. По словам главы создателей лаунчера Z Launcher, они не смогли найти достойное устройство для их фирменной оболочки и создали свой планшет, такой же элегантный и простой, как их загрузчик. Однако воспользоваться Z Launcher смогут кроме обладателей планшета Nokia N1 лишь владельцы андроид смартфонов, так как для них оболочка будет доступна на Google Play. Коробка Nokia N1 так же чем то напоминает упаковку от яблочной продукции, размеры которой не на много больше самого устройства. Дизайну упаковки данного устройства в компании Nokia уделили не мало внимания, намекая на то, что этот гаджет является не просто планшетом, а произведением искусства. Сделано это конечно же в первый черед для маркетинга, ведь клиенту достаточно всего 7 секунд, чтобы он обратил свой интерес на товар, дал оценку, повертев в руках, и захотел купить.


Внешность нового планшета не слишком оригинальна и чем то может напомнить iPad mini. Экран, динамики, камера, цвета, расположение всех элементов - все это указывает на то, что создатели Nokia N1 вдохновлялись продукцией Apple. Кроме того корпус изготовлен из анодированного алюминия, а его величина даже менее, чем у Айпад mini 3, всего 6,9 мм. Также улучшенный дисплей и отсутствие воздушной прослойки оставляют хорошее впечатления об устройстве


А вот и характеристики Nokia N1:


- Экран: 7и9-дюймовый IPS-матрица с соотношением боков 4:3 и разрешением 2048x1536;

- Процессор: 4-ядерный Intel Atom Z3580 с частотой 2,4 Гигагерц;

- Графика: графический PowerVR G6430 ускоритель;

- Опер.Пам.: 2 Гигабайт;

- Встр.Пам.: 32 Гигабайт;

- Осн.Кам.: 8-мп;

- Фрон.Кам: 5-мп;

- Батарея: 5 300 мАч;

- Опер.Сис.: Android 5.0 Lollipop.

Нельзя так же упустить основную фишку Nokia N1 - это многофункционый разъём ЮСБ Type-C, позволяющий подсоединить кабель какой угодно стороной. Так же был анонсирован и защитный чехол, который напоминает Smart Case от компании Apple.


Старт продаж устройства начнется в Китае не позже 19 февраля по цене $249, после чего его можно будет купить в Европе и России.


  • Дата: 16-05-2016, 19:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nokia N1 — первый Android-планшет с универсальным USB

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod