Samsung Galaxy S III и iPhone 5, что же лучше по качеству звука?


Samsung Galaxy S III и iPhone 5, что же лучше по качеству звука?

Совершенно недавно истинные меломаны мечтали о приобретении кассетного плеера, который воспроизводит музыку с магнитной плёнки. На замену кассетным плеерам пришли CD – плееры, которые исчезли так же быстро, как и появились. Следующими уже появились MP3 – плееры, совершенно иного типа устройства, которые основывались на жёстких дисках, как и компьютеры, и имели флэш-память. Прошло время и на себя функцию музыкального проигрывателя взяли мобильные устройства, конкретнее – смартфоны. Они пользуются популярностью у любителей музыки. Сейчас на нашем рынке самыми популярными являются iPhone 5, а так же Samsung Galaxy S III. Конечно, понятно, что эти устройства используются и вместо MP3 плееров, для воспроизведения музыки, причём, хотелось бы отметить качественного воспроизведения. И всё же, какое устройство лучше для прослушивания музыки, что же выбрать настоящему меломану? На этот вопрос решили дать ответ в издании Mobile Review. Какой же из этих аппаратов лидирует?

По данным, которые были взяты из тестирования звуковой составляющей смартфонов и «объективных» замеров RMAA. Конечно, не было сделано многочисленных замеров на разных гарнитурах, проверялись мобильные устройства на наушниках Ultimate Ears UE11PRO. Все характеристики протестированных устройств определялись по субъективной ровности АЧХ. Детальности, динамическому диапазону, шуму усилителя и при этом комфортной громкости, качеству стерео панорамы, детальности. В вкратце, очень широкий диапазон различных условий, при которых возможно сделать некоторые выводы по работе системы.

Оценка производилась по шкале из пяти баллов, в которой 5 – это отличный результат, который соответствует высококачественным плеерам, а 0 – соответственно очень плохой результат. Можно сделать вывод, что исходя из оценок, каждое устройство могла набрать от 0 до 50 баллов, а все результаты были вписаны в общую таблицу.

В конце подетального исследования, профессионалы своего дела, сделали заключение, что iPhone 5 опережает качеством звука Samsung Galaxy S III. Отметили, что Samsung Galaxy S III находится на одном уровне с iPhone 4 и iPhone 4S, а iPhone 5 опережает его на 3 балла.

В издании отмечено, что у iPhone 5 переданы качественно низкие и высокие частоты и высокая детальность воспроизведения медиа. Замечено, что при подключении наушников во время прослушивания музыки, усилитель в iPhone 5 не добавляет шума, а в Samsung Galaxy S III такое было замечено.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Galaxy S III и iPhone 5, что же лучше по качеству звука?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod