Смартфон HTC One 2013


Смартфон htc one 2013 стал, несомненно, самой ожидаемой новинкой начала 2013 года на рынке мобильных устройств. Несмотря на довольно высокую цену, интернет-магазины получили довольно большое количество предварительных заказов на данную модель. Множественные обзоры новинки, гулявшие по Интернету еще до старта продаж, вызвали небывалый интерес к смартфону, имеющему яркий, футуристический дизайн, заключенный в алюминиевый корпус и мощные технические характеристики, определяющие данную модель телефона, как флагмана среди остальных мобильных устройств компании.


Фаблет One 2013 компании HTC


Смартфон HTC One 2013

Корпус

Дизайнеры действительно постарались, работая над данным мобильным устройством, ведь внешний вид телефона отличается от множества подобных моделей, копирующих в той или иной мере смартфоны от Apple. Производители не стали выпускать модель со стандартной диагональю в 5 дюймов, а сделали свой выбор в пользу 4,7-дюймового устройства, который более компактен и удобен в повседневном использовании. Полностью алюминиевый корпус с двумя тонкими пластиковыми вставками на задней панели соответствуют общему тренду дизайна современных дорогих телефонов, отличающихся монолитностью конструкции и небольшой толщиной. У HTC One толщина корпуса равна 9 мм, что делает его достаточно изящным при 4,7-дюймовой диагонали, но в то же время не доставляет дискомфорта в использовании по сравнению с более тонкими моделями смартфонов.


Экран

Телефон имеет всего две сенсорные клавиши для управления, которыми достаточно комфортно пользоваться, а вот клавиша блокировки получила не слишком удобное для пользователя месторасположение в верхнем левом углу дисплея. Смартфон, как и большинство современных мобильных устройств, использует MicroSim карту. Разрешение экрана 1920*1080 точек позволяет наслаждаться просмотром видео и делать фото отличного качества, отличающимися высокой контрастностью и яркостью цветов. Черный цвет, который зачастую при использовании SuperLSD3 – матрицы выглядит просто темным, у тайваньского смартфона получился именно черным. Экран получил защитное покрытие из стекла второго поколения от Gorilla Glass, которое надежно предохранит сенсорный дисплей от механических повреждений.


Чип

Процессор, который получил HTC One, пользователи уже успели окрестить «шестисотым мерседесом». Действительно, четырехядерный чип Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц – один из самых мощных на сегодняшний день и уступает лишь восьмиядернику от Samsung Exynos. Для оперативной памяти предназначено 2 ГБ, а для хранения данных – 32 ГБ, но отсутствие слота для расширения памяти существенно уменьшает возможности аппарата при просмотре или съемке видео. В данной модели установлена версия Android 4.1.2, что выглядит довольно странным решением, ведь уже прошло немало времени со дня анонса более свежей версии приложения 4.2.


Камера

Главной интригой, предваряющей выпуск HTC One, стала заявленная производителями камера, которая имеет «всего» 4 мегапикселя. Тайванцы решили отказаться от гонки за количеством пикселей в пользу их качества, для чего применили в основной камере технологию HTC UltraPixel, которая увеличивает вдвое площадь каждого пикселя, в результате чего картинка выходит более качественной. Фронтальная широкоугольная камера имеет 2 мегапикселя и оснащена функцией записи видео.


Батарея

Аккумулятор емкостью 2300 мАч показывает довольно приличные результаты работы: при активном использовании голосовых вызовов, отправки сообщений и электронной почты, нахождения в социальных сетях, прослушивания аудио и радио заряда хватает на 20 часов. Если смотреть только видео Full HD качества, аккумулятор работает без подзарядки более 6 часов.


  • Дата: 19-05-2018, 21:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон HTC One 2013

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod