Компания HTC раскрыла технические характеристики фаблета HTC One E9+


Тайваньский производитель мобильной электроники HTC переживает не лучшие времена своей истории. Недавно в компании произошла смена генерального директора, что вряд ли может считаться хорошим знаком. Однако проблески надежды для поклонников знаменитого тайваньского бренда всё же есть. Сообщается, что в самое ближайшее время этот азиатский разработчик может начать поставки на рынок вариации своего флагманского смартфона HTC One M9, отличающейся от оригинального изделия большим размером экрана и дактилоскопическим сканером. Ожидается, что официальная презентация этого аппарата должна состояться 8 апреля. Одновременно с ним ожидалась презентация фаблета с пластиковым корпусом. Однако разработчик потребительской электроники уже опубликовал все данные о гаджете на официальной страничке своего китайского сайта.


Компания HTC раскрыла технические характеристики фаблета HTC One E9+

Смартфон One E9+ от HTC


Согласно размещённой информации, новый коммуникационный гаджет может предложить своему пользователю следующие компоненты: крупную 5,5-дюймовую матрицу с поддержкой мультисенсорного управления и рабочим разрешением равным 2560х1440 пикселей, однокристальную платформу MT 6795M производства тайваньского чипмейкера MediaTek с 64-битным чипом (оснащён восьмёркой вычислительных ядер, работающих на частоте 2,0 ГГц), оперативную память в количестве 3 ГБ, а также встроенный накопитель для размещения пользовательских данных с начальной ёмкостью в 16 ГБ (при необходимости данные гигабайты можно будет легко нарастить с помощью сменных носителей). За продолжительность работы коммуникатора без постоянного доступа к розетке отвечает аккумуляторная батарея, максимальная ёмкость которой в начале эксплуатации составляет 2800 мАч. Эксперты уже сейчас сомневаются, что указанной ёмкости батареи устройству будет хватать для его нормальной работы даже на протяжении дня. С опасениями экспертов трудно не согласиться, принимая во внимание размеры и разрешающую способность экрана новинки.


Съёмочный арсенал в One E9+ аналогичен тому, что имеется у флагманской модели HTC One M9: главная камера с 20-мегапиксельным оптическим сенсором и лицевая с матрицей на ультрапикселях. Неприятным моментом здесь стали только габариты тыльной камеры, которая заметно выпирает из корпуса смартфона. Наличие стереодинамиков BoomSound гарантирует высокое качество звука, если, конечно, они не имеют отличий с теми, что расположены в моделях One (M8) и One M9. Оформление изделия представлено тремя цветами: белым с золотом, темно-серым и серым с золотом. К сожалению, пока не сообщается, когда смартфон поступит в розничную продажу и по какой цене его можно будет приобрести. Впрочем, всё это может быть озвучено официальными лицами тайваньской компании 8 апреля в ходе специального мероприятия, на котором публике и будет представлен новый гаджет.


  • Дата: 3-04-2018, 21:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания HTC раскрыла технические характеристики фаблета HTC One E9+

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod