Технические характеристики флагманского смартфона HTC One M9 (Hima)


Пользователь под псевдонимом @upleaks, хорошо известный в среде технологических утечек, касающихся сведений ещё официально не представленных мобильных гаджетов, накануне смог разместить сведения по техническим спецификациям грядущего флагманского коммуникатора тайваньской компании HTC под обозначением HTC One M9 (также в прессе часто проскакивает его другое имя - Hima).


Выяснилось, что аппарат станет обладателем яркой 5-дюймовой матрицы типа IPS


С поддержкой мультисенсорного ввода и разрешающей способностью в 1080p. Роль главной камеры в устройстве будет исполнять мощный 20,7-мегапиксельный фотомодуль со встроенной фотовспышкой на ярких светодиодных элементах. Фронтальная камера для съёмки автопортретов и ведения переговоров с использованием видео получит 4-мегапиксельную оптическую матрицу с фирменной технологией UltraPixel. Из это следует, что осведомлённому пользователю удалось опровергнуть прошлые слухи, в которых говорилось о том, что задняя камера нового топа HTC будет двойной.


Технические характеристики флагманского смартфона HTC One M9 (Hima)

Среди прочих характеристик сообщается об аппаратной платформе, роль которой выполняет 64-битный чипсет марки Snapdragon 810, содержащий в себе производительный процессор с восьмёркой вычислительных ядер (для энергоэффективной работы используется пакет из четырёх ядер типа Cortex-A53 с частотой работы 1,5 ГГц, для высокой производительности устройства в ход идут четыре ядра Cortex-57, функционирующие на частоте 2,0 ГГц).


Оперативной памяти DDR4 устройству достанется ровно 3 ГБ, а за работу с графическим содержимым в нём будет отвечать видеоускоритель Adreno 430. В розничную продажу продукт отправится в двух модификациях, располагающих 32 и 64 ГБ встроенной памяти. Для управления смартфоном будет применяться мобильная платформа Android 5.0.2, которую разработчик дополнит оригинальным интерфейсом пользователя Sense 7.0.


Для расширения вместимости встроенного флеш-накопителя у грядущей новинки имеется слот расширения под внешние носители формата microSD. Ответственность за автономность изделия будет нести аккумуляторная батарея с максимальной ёмкостью 2840 мАч. По данным всё того же Upleaks, новинка получит три международные вариации, предназначенные для разных местных операторов.


Кроме того, популярный информационный источник рассказал про некоторые официальные аксессуары, созданные специально для грядущего HTC One (M9). Среди них можно обнаружить комплект чехлов, защитную плёнку для экрана, несколько гарнитур и многое другое, что может пригодится будущим пользователя флагманского смартфона.


  • Дата: 20-11-2017, 19:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Технические характеристики флагманского смартфона HTC One M9 (Hima)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod