Мегафон представил роутер для работы с сетями LTE Advanced cat.6


К числу главных особенностей роутера стоит отнести наличие возможности работать со скоростными сетями стандарта LTE Advanced cat.6. В настоящее время преимущество этих сетей могут ощутить на себе клиенты провайдера «МегаФон», проживающие на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Скорость отправки данных несколько ниже, но и она впечатляет - 50 Мбит/с. От своего предшественника новый роутер отличается небольшими габаритами - 106,5x66,2x16,4 мм, позволяющими без проблем разместить его практически где угодно. Кроме того, наличие встроенной аккумуляторной батареи делает возможным автономный режим его работы. Данные особенности устройства позволяют переносить его даже в кармане куртки. Технические характеристики роутера позволяют сразу десяти пользователям устанавливать стабильное подключение к сети Wi-Fi.


Мегафон представил роутер для работы с сетями LTE Advanced cat.6

Новый коммуникационный продукт делает возможным приём данных со скоростью до 300 Мбит/с


Представленный продукт способен в полностью автоматическом режиме осуществлять переключение между сетями различных поколений (2G, 3G и 4G+). За счёт этого достигается постоянный беспроводной доступ к Всемирной паутине везде, где имеется возможность работать с сотовыми сетями оператора «МегаФон». Это распространяется даже на роуминг, что определённо порадует пользователей, которым приходится часто переезжать с места на место. В качестве источника питания на MegaFon Space используется литиевый аккумулятор, максимальная ёмкость которого в начале процесса эксплуатации достигает 3000 мАч. Если верить пресс-релизу отечественного оператора мобильной связи, полностью заряженной батареи хватает на то, чтобы пользователь мог в течении 6 часов заниматься активным интернет-серфингом.


К неоспоримым плюсам нового продукта следует отнести и наличие поддержки сменных накопителей формата microSD (максимально допустимая ёмкость карт-памяти, к сожалению, не указывается). Присутствует также поддержка практически всех современных версий операционных систем из семейства Windows и MAC OS X. Более точно об этом можно узнать на официальном сайте телекоммуникационной компании. Доступ в Сеть посредством MegaFon Space (индекс модели MR300-1) можно осуществлять только при наличии SIM-карточки "МегаФон". Розничная стоимость роутера составляет 13790 рублей при условии одновременного подключения услуги «Интернет XL». Заинтересованные в приобретении данного роутера, могут уже сегодня обнаружить его в ассортименте фирменных салонов компании «МегаФон» в пределах Москвы и Санкт-Петербурга. Жители других городов могут воспользоваться для заказа роутера интернет-магазином российского вендора.


  • Дата: 20-11-2017, 11:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мегафон представил роутер для работы с сетями LTE Advanced cat.6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod