На что обратить внимание при покупке игрового пк.


Все компоненты игрового компьютера находятся в связи с центральным процессором, будь-то ОЗУ, жесткий диск и видеокарта, поэтому особое внимание стоит уделить выбору процессора. Благо сегодня на рынке полно мощнейших моделей.


Среди представителей современных игровых процессоров можно отметить продукцию AMD и Intel(например процессоры intel core i7 и i9, которые являются самыми мощными). Есть и другие производители, но они мало подходят даже для офиса.


На что обратить внимание при покупке игрового пк.

Также если вы решили купить компьютер для игр - рекомендуется акцентировать внимание на то, на чем обычно спотыкаются неопытные пользователи. Многие думают, что чем выше частота работы процессора, тем он будет производительнее. Но это не так. Вся хитрость в том, что если один процессор тратит на операцию только один такт, то другой может два и больше. Поэтому неправильным будет сравнивать процессоры по частоте, особенно, если они относятся к различным семействам.


Более широкие возможности для игры открывают процессоры Core I7 и Core Quad, а также последние -Core I9, на базе которого можно собирать сверхмощные компьютеры с двумя и даже тремя видеокартами на борту.


Подсистема оперативной памяти


Современный компьютер должен нести пропорциональной объем оперативной памяти. Если еще недавно 1 Гб оперативной памяти памяти было вполне достаточно, то сегодня и 4 Гб мало. Конечно, все зависит и от остальных компонентов - будут ли они успевать ее использовать. Вполне солидным и приемлемым объемом оперативной памяти, если вы решили купить игровой компьютер будет 8 Гб. Этого вполне хватит любителям играть за обычным небольшим монитором, а для желающих поиграть на больших панелях, необходимо задуматься о покупке комплекта на 16 Гб и более. Данного объема хватит для участия в играх онлайн и для покорения стратегий.


При этом особое значение имеет частота памяти. Чем выше ее частота, тем лучше для работы системы. Но это только в случае, если тайминг оперативной памяти одинаковый. Поэтому следует выбирать оперативную память с низкими таймингами.


Выбор видеокарты


Особенное значение в современном игровом компьютере имеет графическая система. На рынке комплектующих видеокарт очень много, здесь при выборе главное не ошибиться. Запомните, красивая коробка еще не означает, что видеокарта позволит сыграть во что-нибудь яркое и достойное.


Если подходить к выбору графического ускорителя в общем, следует выбирать видеокарту из такого же ценового диапазона, в котором находится процессор. К примеру, если вы заказали видеокарту из сегмента до 150 долларов - вы можете быть точно уверены, что сможете поиграть с ее помощью в простые игры, а во что-нибудь более требовательное - тут уже врятли.


Короче говоря, границ для игровых ПК нет. Они могут стоить тысячу долларов, а могут и пять тысяч. Все зависит от ваших требований и возможностей.


  • Дата: 19-11-2017, 16:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: На что обратить внимание при покупке игрового пк.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod