Acer 5742-372G32Mn Первый недорогой ноутбук с Intel Core i3


Компания Acer выпустила полно размерный 15,6" недорогой ноутбук, который работает на процессоре, первый из серии Core Intel, процессор Core i3, причём он уже в продаже и по шикарной цене — $ 600. Большинство полноразмерных ноутбуков, которые продаются по цене $ 600 работал на дешёвых и сердитых процессорах, таких как Intel Celeron и Pentium Dual Cores а так же некоторых AMD Athlon, и Turions.


Данный новый ноутбук Acer 5742-372G32Mn, продается с процессором Intel Core i3, с которым вы уже точно не испытаете проблемы и лаги и тормоза при запуске программного обеспечения, в отличие от других процессоров в этой ценовой категории.


Acer 5742-372G32Mn Первый недорогой ноутбук с Intel Core i3

Хотя Core i3 является чипом начального уровня в семействе Intel Core (где есть следующие более мощные Core i5 и Core i7 линии), эго более чем достаточно для потребностей в вычислений большинства людей. Он может работать в офисе и легко запускать производительные приложения и даже в состоянии играть HD видео. А если по конкретнее, то в этой модели ноутбука Acer установлен 2.4GHz Core i3 370M, который на самом деле сильнее, чем большинство из предыдущих поколений среднего уровня чипов Intel Core 2 Duo, которые до сих пор работают на большинстве современных ноутбуков.


Все это делает ноутбук Acer 5742-372G32Mn отличным, полноразмерным ноутбуком для основного общего пользования дома


Помимо высокопроизводительного процессора, он имеет большой широкоформатный 15.6" с хорошим разрешением 1366×768 пикселей, экран, быстрое устройство DVD для записи и чтения. Также, этот ноутбук имеет множество полезных портов. Это: три USB порта, 2-в-1 кард-ридер для карт камеры и есть даже порт HDMI, который позволит вам подключить ваш Acer к HDTV и воспроизвести HD фильмы прямо с вашего ноутбука.Он также имеет возможность работать в быстрых сетях Wireless N.


Но, конечно же, когда вы платите меньше чем $ 600 за ноутбук с процессором Core i3, вы не можете получить полный фарш, приходится чем то жертвовать. Acer поместил только с 2GBs оперативной памяти вместо 4GBs, которые уже обычно встречаются в ноутбуках. Этг0 достаточно для запуска Windows 7 Home Premium и, например, приложения Microsoft Office или Photoshop, но если вы откроете много приложений, в одно и то же время, или запустите программу для редактирования видео, вы определенно заметите, что ноутбук начинает захлёбываться и работать медленно. Также в вашем распоряжении только 320 гигабайта на винчестере, хотя теперь меньше чем 500GBs обычно встречаются в ноутбуках. Как по мне, такого винта вполне должно хватать для работы.


Acer 5742-372G32Mn Первый недорогой ноутбук с Intel Core i3

Так что вы действительно получаете с этим Acer 5742-372G32Mn? Он является хорошим основным компьютером для использования всей семьей, который гораздо лучше, чем другие бюджетные предложение в ценовом диапазоне $ 500 — $ 599. Ведение вашего документооборота, управления финансами, работа с электронными таблицами, Интернет и отправка электронной почты — с такими задачами ноутбук справится на ура.


Но если вам нужна мощная вычислительная техника, для выполнения множества задач одновременно, наличие большого количества открытых приложений в одно и то же время или работать с программами по обработке видео или играть в игры — вам нужен компьютер с более мощным процессором, или по крайней мере больше оперативной памяти. Также отметим, что в то время как этот компьютер по небольшой цене достаточно отличный выбор, вероятно можно получить более выгодное предложение, если вы готовы потратить на $ 100 — $ 200 больше. В $ 600 — $ 800 ценовом диапазоне, вы можете получить ноутбуки с 4GBs оперативной памяти, 500 Гб жестким диском и даже чипом Core i5.


В целом, Acer 5742-372G32Mn — это идеальный компьютер, если вы просто хотите что-то с хорошим процессором, который есть основой любого компьютера. Как по мне, отличное решение за хорошую цену. Сам бы от такого ноутбука не отказался. Буду ждать, когда появится на нашем рынке.


  • Дата: 2-04-2017, 15:08

Предыдущие статьи сайта:

      Nokia E7
      Ну первое что заметно, смартфон Nokia E7 оснащен ярким 4-дюймовым сенсорным OLED экраном....

      Игра Escape Dead Island
      Тема с зомби муссируется уже долгие и не перестает быть актуальной и интересной...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Acer 5742-372G32Mn Первый недорогой ноутбук с Intel Core i3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod