Приложение Avast! Mobile Security для iOS и Android


Думаю, никого не удивлю сказав, что любой смартфон нуждается в защите, особенно если с него выходят в Интернет. Поэтому на рынке приложений так много разных антивирусных систем.


Приложение Avast! Mobile Security для iOS и Android

Предназначение

В это раз мы рассмотрим Avast! Mobile Securityантивирус для Виндовс, разработанный специально для ПК а также, для мобильных платформ iOS и Android устройств и призванную защитить телефон от различных «неприятностей».


Данное приложение подходит мобильным телефонам на основе iOS и Android версии 2.1 и выше. Программа находится в бета версии.


Приложение Avast! Mobile Security для iOS и Android

Как работает?

На главном экране приложения находятся все функции антивируса: сканер (Virus scanner), контроль прав доступа (Privicy advisor), менеджер приложений (Application Management), веб-экран (Web shield), фильтр звонков и смс (SMS and call filter), файервол (Firewall), антивор (Anti-theft) и настройки (Settings).


Теперь обо всем по порядку.

Приложение Avast! Mobile Security для iOS и Android

Avast! Mobile Security довольно хороший антивирус


Сканер исследует приложения, установленные как в телефон, так и на карту памяти. Процесс сканирования происходит очень быстро. К тому же он может быть запланированным. Главное, отметить дни недели. Программа автоматически сканирует только что установленные приложения, что значительно обезопасит телефон от вирусов.


Менеджер приложений показывает перечень запущенных программ и информацию о них.


Веб-экран сканирует каждую загружаемую веб-страницу и предупреждает в случае угрозы.


Фильтр блокирует нежелательные звонки и сообщения по устанавливаемым параметрам: день недели, время начала, время окончания.


Приложение Avast! Mobile Security для iOS и Android

Firewall защищает телефон от вторжений из сети.


«Антивор» обладает большим количеством функций. Возможность переименовать приложение, чтобы его не смог обнаружить никто другой кроме пользователя, а также управление телефонов даже если он утерян или украден (сирена, блокировка телефона, показ сообщений, геолокация, стирание памяти, переадресация SMS и звонков и т.д.) – основные из всех возможных услуг. К сожалению, у меня так и не получилось запустить данную функцию, так как антивирусу нужно было до качать какие-то файлы с неизвестного мне сайта. По-видимому, я трусиха, потому что так и не решилась это сделать.


За

Приложение Avast! Mobile Security для iOS и Android

По словам людей, которые уже опробовали Avast! Mobile Security, оно уже сейчас показывает хорошие результаты и способно защитить смартфон от вирусов и вредоносных программ, несмотря на то, что все еще на стадии разработки. Кроме того программа потребляет малое количество системных ресурсов. И добавим еще плюс за быстрое сканирование.


Против

Приложение Avast! Mobile Security для iOS и Android

Как уже упоминалось выше, единственным недостатком является не функциональность некоторых опций. В моем случае это «Антивор». Но будем надеяться, что все поправимо и вскоре мне все же удастся ею воспользоваться.


Вывод

Avast! Mobile Security довольно хороший антивирус. У него очень простой и удобный в использовании интерфейс. Как, что и куда нажимать становится понятно с первого раза. К тому же, у него много полезных функций. Все они объединены одной целью – защитить телефон и его пользователя от неприятных ситуаций (вирусы, взломы, потеря и т.д.). По пятибалльной шкале Avast! заработал твердую «4».


  • Дата: 2-04-2017, 13:37

Предыдущие статьи сайта:

      Nokia E7
      Ну первое что заметно, смартфон Nokia E7 оснащен ярким 4-дюймовым сенсорным OLED экраном....

      Игра Escape Dead Island
      Тема с зомби муссируется уже долгие и не перестает быть актуальной и интересной...

      LG Optimus Black
      В наших руках оказался новый смартфон LG Optimus Black, пока шли выходные мы...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Avast! Mobile Security для iOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod