Nokia E7


Ну первое что заметно, смартфон Nokia E7 оснащен ярким 4-дюймовым сенсорным OLED экраном. Этот достаточно большой экран имеет высокий контраст и кажется соответствует общему дизайну.


На Nokia E7 присутствует полнофункциональная выдвижная клавиатура QWERTY. Клавиатура легко выдвигается вверх на своих шарнирах, когда вы нажмете на экран держа смартфон в вертикальном положении, хотя она довольно жесткая и не очень легко сделать это с помощью одной руки. Вместе с тем ощущается очень хорошее качество и продуманный дизайн, пальцы во время работы на ней вам скрещивать не придется. В обоих положениях портрет или в вертикаль, смартфон Nokia E7 прекрасно вписывается в руке, хотя ладони меньшего размера тут могут пострадать, не всегда можно пальцами дотянутся до определенных клавиш — но это цена, которую вы платите за экрана такого размера.


Nokia E7

Смартфон Nokia E7 оснастили: HDMI-выходом, 3,5 мм аудио разъемом для наушников и USB портом для подключения к ПК. Так же в смартфон интегрированы беспроводные средства связи Wi-Fi, Bluetooth, GPS навигация. В нём даже есть карта Москвы, и ты без проблем узнаешь где ты сейчас находишься. Так же есть 8-ми мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой.


Смартфон Nokia E7 работает на операционной системе Symbian ^ 3


Которая станет частью новой волны смартфонов — она предоставляет пользователю несколько домашних экранов, виджеты и т.д.


Однако, как и раньше — при перемещения между домашними экранами имеется небольшая задержка после каждого жеста и даже перемещение виджетов по экрану вызвало у смартфона задумчивость в действиях.


Почему Nokia не может последовать примеру Android и просто реагировать на прикосновение пальцев мгновенно, я даже не имею понятия.


Дисплей, хотя — он выглядит большим, имеет разрешение всего 360 х 640 пикселей. Цвета отображаются действительно хорошо и очень легко увидеть разницу между Nokia E7 и старыми смартфонами.


Еще одна особенность смартфона является глубокая интеграция Microsoft Exchange, что сделает максимальную простоту для обмена документами между абонентами. Но я бы сказал что это не основное в повседневном использовании.


Еще одним из самых основных моментов в смартфоне Nokia E7 является QWERTY клавиатура, она очень хорошо сделана, все клавиши очень приятны в работе и на ощупь.


Nokia E7

Немного трудностей она предоставит при наборе текста или просто работе в вертикальном положении, при чем для всех, ну за исключением людей с крупными руками.


В плане мультимедии смартфон Nokia E7 просто удивителен. Восьми мегапиксельная камера делает снимки отличного качества, а запись HD видео запускается аккуратным прикосновением. Для воспроизведения ваших шедевров и просто для просмотра или прослушивания мультимедийных файлов конструкторы оснастили смартфон портом HDMI для подключения к телевизору и достаточно хорошо, вы можете использовать смартфон Nokia E7 в качестве PMP — даже с Exchange поддержкой и отдельных учетных записей электронной почты т.д.


В общем, трудно себе представить, как мы должны относится к Смартфону Nokia E7 — это на самом деле коробочка с упакованными технологиями с выдвижной QWERTY клавиатурой и привлекательным дизайном корпуса, такое впечатление что его создавали чтоб быть самым лучшим.


К сожалению это пока вся информация что я мог собрать опираясь на тестовый образец представленный на стенде Nokia (Нокиа), как я уже говорил я ожидаю прибытия в редакцию полнофункциональной модели.


  • Дата: 1-04-2017, 23:13

Предыдущие статьи сайта:

      Игра Escape Dead Island
      Тема с зомби муссируется уже долгие и не перестает быть актуальной и интересной...

      LG Optimus Black
      В наших руках оказался новый смартфон LG Optimus Black, пока шли выходные мы...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nokia E7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod