Выпущена новая версия Kaspersky Mobile Security для Android


Приложения Apple, выпущена новая версия Kaspersky Mobile Security для Android

Лаборатория Касперского» готовит выпуск обновления для сборки Kaspersky Mobile Security, предназначение которой – защита мобильных устройств, работающих на базе Android.


Обновленная версия решения от «Лаборатории Касперского» основана на использовании не только традиционных методов противоборству программам, но и эвристического анализа и облачных технологий безопасности. Взаимодействие между приложением и облачной системой повышает показатели скорости реакции обнаружения новых вредонесущих программ, а также оперативно обновляет информацию о сайтах с вредоносным характером. В виде дополнительной защиты представлены новый web-фильтр, блокирующий фишинговые и зараженные сайты, а также фильтрация нежелательных SMS и звонков.


В Kaspersky Mobile Security предусмотрена защита от нежелательных контактов путем занесения абонентов в «черный» и «белый» списки. Вместе с тем обеспечивается сохранность приватной информации через сокрытие истории всех звонков, сообщений SMS и данных в контакт-листе. При этом, автоматическая защита настраивается за определенно заданное время или удаленной блокировкой доступа, через посыл SMS – команды на смартфон. Программа способна полностью или выборочно удалить нежелательные сведения из памяти устройства.


Kaspersky Mobile Security значительно повышает шансы возврата украденного или потерянного устройства. Получая команду через SMS, программа определяет место нахождения смартфона по данным, полученным от модуля-GPS, сети Wi-Fi или станций сотовой связи и далее передает владельцу эту информацию. В случае замены злоумышленником SIM-карты в устройстве, функция SIM-контроля автоматически блокирует новый номер и сообщает его законному владельцу по электронной почте.


На рынке России, Kaspersky Mobile Security (электронная лицензия) доступен для покупок у представителей компании «Лаборатория Касперского», или на www.kaspersky.ru. Защита мобильного устройства обеспечивается в течение одного года. Решение осуществляет поддержку смартфонов на базе Android (операционная система v. 4.0, 2.3, 2.2). Стоимость одной лицензии – 720 рублей. Для обладателей действующей лицензии предусмотрено бесплатное обновление продукта.


  • Дата: 28-03-2016, 10:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выпущена новая версия Kaspersky Mobile Security для Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod