Они заполонили мир!


Технологии Apple, они заполонили мир!

Спустя четыре года, в 2016-м, количество устройств, позволяющих выйти в интернет, должно будет превысить население земного шара. Прогноз, который был составлен экспертной группой компании Cisco (крупнейшая фирма по созданию телекоммуникационных устройств и запчастей), называет цифру в десять миллиардов аппаратов: мобильных телефонов, айпадов, айфонов и т.д. – именно столько должно иметься на рынке, в закромах у людей и на свалках к шестнадцатому году. Подсчёты Организации Объединённых Наций дают цифру населения Земли в семь с половиной миллиардов людей – то есть на два с половиной миллиарда меньше, чем устройств с выходом в интернет.


Они заполонили мир! Различные специалисты и эксперты полностью уверены в правильности сделанного прогноза. Одним из доказательств полученных результатов является число проданных за прошлый год смартфоном – оно по сравнению с десятым годом увеличилась на сорок шесть процентов, в абсолютных цифрах – сто сорок девять миллионов штук. Всего за одиннадцатый год было продано телефонов с выходом в сеть более четырёхсот семидесяти миллионов – и это тридцать процентов от доли всех проданных трубок.


Так что же нас ждёт в ближайшие годы? Понятно, что в какой-то момент спрос на мобильные аппараты будет удовлетворён, или просто уменьшится число людей, готовых покупать всё новые и новые модели. Пока что такие цифры удаётся получать благодаря рынкам развивающихся стран: России, Китая и некоторых других государств. Однако, за исключением Срединного царства, «рынок спроса» в этих государствах не резиновый. Возможно, в скором будущем нас ожидает резкое падение продаж? Или люди постоянно будут выкидывать старые модели? Или получится подержанные трубки сбывать в бедные страны, и первый, кто додумается создать по-настоящему обширную сеть «моби секонд-хенд», озолотится…


  • Дата: 27-03-2016, 13:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Они заполонили мир!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod