Adobe перестанет работать над Flash для мобильных устройств


Технологии Apple, Adobe перестанет работать над Flash для мобильных устройств

В ближайшие дни планируется появление информации относительно прекращения создания обновлений для мультимедийной технологии под названием Flash Player, предназначенной для браузеров мобильных аппаратов компанией Adobe Systems. Достоверной информации от Adobe Systems на сегодняшний день не появлялось, однако, в опубликованном сообщении, ссылается на собственные источники в Adobe Systems. В частности речь в сообщении идет о прекращении адаптирования Flash Player к новым браузерам, версиям операционных систем или изменениям конфигурации мобильных приборов. Однако для PlayBook, которая является платформой QNX, и Android Adobe планирует и в дальнейшем продолжать создавать обновления, которые позволяют исправить разнообразные недочеты в системе безопасности и программы.


В качестве альтернативы продолжения создания обновлений для флеш-технологий для смартфонов и планшетов, в компании Adobe планируют создавать перспективные решения и мобильные приложения для HTML5. В компании планируют предоставить возможность разработчикам разнообразных Flash продуктов возможность интегрировать их программы в AIR для наиболее крупных и известных магазинов приложений. Таким образом, все любители Flash приложений и программ смогут и в дальнейшем использовать технологию Flash на портативных приборах.


Напомним, Flash Player создали для нескольких операционных систем. В частности для Google Android (с версии 2.2), для Palm, Windows CE, QNX, webOS, Symbian. В компании Apple посчитали технологию компании Adobe чрезмерно затратной для аккумуляторов и непригодной для сенсорных дисплеев. Таким образом, полноценное использование в iOS-девайсах (iPhone, iPad, iPod) данного плагина так и не появилось. Помимо этого данный плагин не используется и в операционной системе Windows Phone 7.5 или Mango, созданной компанией Microsoft, и в новом браузере Internet Explorer 9.


  • Дата: 26-03-2016, 11:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Adobe перестанет работать над Flash для мобильных устройств

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod