Apple готовит к запуску новые продукты


Новости apple, Apple готовит к запуску новые продукты

Генеральный директор одной из самых крупных высокотехнологичных компаний в мире Apple Inc Тим Кук заявил журналистам на конференции, что компания готовится к запуску новых продуктов.


Однако, как отмечается в Wall Street Journal, гендиректора этой компании оказался ответить на вопросы о том, будет ли разрабатываться iPhone более маленького размера или телевизор от компании Apple.


СЕО заявил, что жизнь продолжает идти своим ходом. И специалисты компании готовят абсолютно новые вещи. Одним из самых приоритетных направлений будет усовершенствование систем голосового управления Siri, потому что она постоянно критикуется пользователями iPhone.


Кук, который сменил основателя Apple Джобса на посту генерального директора, в первый раз принял участие в конференции D10, которая проходит ежегодно. В отличие от Джобса , который создал культуру корпорации с особенным вниманием к конфиденциальности, Кук планирует увеличить прозрачность работы компании. Речь, конечно же, не идет о новой продукции, только лишь о социальных вопросах, не исключая права компаний-поставщиков Apple из Китая.


К тому же Кук надеется, что в ближайшем будущем можно будет больше компонентов товаров Apple изготовлять в Соединенных Штатах Америки. К тому же он добавил, что производственный сектор Америки столкнулся с некоторыми сложностями из-за понижения уровня квалификации специалистов.


Глава Apple заявил, что есть много чего, что может производиться в США не только для поставок на внутренний рынок, но и для экспорта. Сборочный процесс, можно ли его производить в США? Кук уверен, что это возможно, и Америка обязательно вернется к этому.


На сегодняшний день конечная сборка продукции Apple производится партнерами из Азии, в частности заводом Foxconn Technology из Тайвани и заводами из Китая. В Америке же изготавливаются только некоторые компоненты таки как микропроцессоры для айфонов и айпэдов, выпускающиеся на заводе в Остине, штат Техас. В американском штате Кентукки изготавливают покрытие для экранов компьютерных планшетов и смартфонов.


По мнению гендиректора Apple большинство потребителей в будущем сделают свой выбор в пользу iPad. Он также добавил, что он все чаще проводит свое свободное время с iPad.


Кук также затронул тему о «патентных войнах» с Samsung Electronics и остальными конкурентами. Он сказал, что будет продолжать защищать позиции Apple с исковыми заявлениями к Samsung и другим фирмам из-за копирования интеллектуальной собственности.


  • Дата: 25-03-2016, 22:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple готовит к запуску новые продукты

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod