Как удалить вирус на компьютере


Приложения для Ipad, как удалить вирус на компьютере

Думаю проблема, как избавиться от вирусов на компьютере, волновала и волнует многих пользователей. В частности это в большей степени касается тех людей, которые до сих пор пользуются Виндовс XP. Люди, переходите уже на WINDOWS 7 или 8 и будет вам счастье!!!


Существует множество антивирусных программ, у которых есть свои минусы и плюсы. И я не буду выделять какую-то из них, так как всегда найдется "умник", который будет бить себя в грудь, говоря, что мой антивирус фигня, а тот, которым пользуется он - самый лучший. Сразу хочу сказать, что если у вас уже установлен Avast и обновляется, и все таки возникли проблемы с вирусами, то нет смысла дальше читать данную статью. В этом случае я вам ничем не помогу, так как собираюсь написать именно про антивирус Аваст, потому что сам им пользуюсь и он меня устраивает.


Итак, если у вас нет антивируса на компьютере или установлена другая, отличная от Avast, программа, то можно начать.


Во первых, необходимо удалить старый антивирус, если такой имеется. Сделать это можно через панель управления. Затем установить новый. Сделать это очень просто если у вас есть скоростной интернет, которым сейчас уже никого не удивишь. Переходим на сайт avast и сразу же видим надпись: "Скачайте бесплатный антивирус 2012" Нажимаем на ссылку СКАЧАТЬ.


В следующем окне появится возможность выбора антивируса. Здесь Avast предоставляет пользователю на выбор три своих продукта с разным функционалом. Если вам не жалко денег, то вы можете купить и платную версию, с самым полным списком возможностей программы. Я же предлагаю воспользоваться бесплатной версией программы, так как считаю, что ее функционала вполне достаточно для средне статистического пользователя. Выбираем Free Antivirus и нажимаем СКАЧАТЬ.


Далее нажимаем на кнопку НЕТ, СПАСИБО, Я ПРЕДПОЧИТАЮ БЕСПЛАТНУЮ ЗАЩИТУ.


После этого начнется процесс загрузки. Думаю с установкой программы проблем возникнуть не должно. Просто запускаете установочный файл и ставите где нужно галочки.


После усатновки антивируса можно приступить к сканированию компьютера.


  • Дата: 11-05-2016, 17:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как удалить вирус на компьютере

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod