Бесплатные антивирусные программы. Плюсы и минусы


Apple iOS, бесплатные антивирусные программы. Плюсы и минусы

Сейчас доступно огромное множество различного антивирусного программного обеспечения, в подавляющем большинстве лицензионного. Все антивирусные программы можно разделить на три основных группы:


- антивирусы для коммерческого пользования;

- для защиты локальных и сетевых серверов;

- индивидуальные, для защиты компьютеров пользователя.

Свободно распространяемые антивирусы - отдельная тема, которую затрагивает данная статья, ведь сейчас можно практически на любом ресурсе, занимающемся распространением программного обеспечения можно бесплатные программы скачать. Свободно распространяемые пользовательские антивирусы, как и платные аналоги, можно разделить на два типа:


- сканирующие сеть и трафик файлов и осуществляющие защиту в режиме реального времени;

- осуществляющие проверку по запросу пользователя.

Платные антивирусы несомненно считаются на порядок более качественными чем бесплатные программы,

однако, такое мнение не вполне объективно.

В самые первые месяцы своего появления завоевал масштабную популярность антивирус avast. Программа обладает компактным, и в то же время, мощным вирусным сканером, а также модулем защиты компьютера в режиме онлайн, плюс несколько дополнительных функций.


Антивирус Авира также завоевал огромное число "почитателей" по всему миру, о обладает всеми необходимыми инструментами надежной для защиты пользовательских данных.


Периодически обновляемая база антивирусов - наиболее подходящее решение для защиты компьютера от вирусного вторжения.


Свежая версия AVG имеет модификации, собранные индивидуально под платформы Windows Seven, Vista и XP. Корпорация Microsoft, в свою очередь, также не могла оставить без внимания глобальную потребность в бесплатном антивирусном ПО. Альтернативным решением на фоне коммерческих антивирусов, стал запуск бесплатного распространения "защитника" Security Essentials, для всех платформ Windows, на официальном сайте Microsoft.


  • Дата: 9-05-2016, 12:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бесплатные антивирусные программы. Плюсы и минусы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod